Ultimate Fighting Calendar
Peso meio-médio3 rounds agendados
VITÓRIA
Andrey Koreshkov
Spartan
30-6-0
RESULTADO

Andrey Koreshkov def. Goiti Yamauchi (Decision)

Decisão · Round 3 · 5:00
quinta-feira, 27 de junho de 2024
Sanford Pentagon, Sioux Falls, Estados Unidos

Andrey Koreshkov derrotou Goiti Yamauchi por Decisão no round 3 (5:00) no combate de peso Peso meio-médio de Professional Fighters League - PFL 6: 2024 Regular Season, realizado em quinta-feira, 27 de junho de 2024 em Sanford Pentagon, Sioux Falls. Os juízes marcaram 29-28, 29-27, 29-27, Andrey Koreshkov venceu na decisão.

Estatísticas da luta

Andrey Koreshkov
Goiti Yamauchi
2
Quedas (KD)
0
-
Golpes significativos
-
-
Precisão de golpes sig.
-
102 of 142
Total de golpes
47 of 97
0 of 0
Quedas (takedowns)
2 of 3
-
Precisão de quedas
67%
0
Tentativas de finalização
2
-
Reversões
-
-
Tempo de controle
-

Por round

ROUND 1
1
KD
0
-
Golp. sig.
-
12 of 18
Golp. tot.
11 of 23
0 of 0
Quedas
1 of 1
0
Tent. fin.
1
-
Ctrl
-
ROUND 2
1
KD
0
-
Golp. sig.
-
56 of 76
Golp. tot.
15 of 29
0 of 0
Quedas
0 of 0
0
Tent. fin.
0
-
Ctrl
-
ROUND 3
0
KD
0
-
Golp. sig.
-
34 of 48
Golp. tot.
21 of 45
0 of 0
Quedas
1 of 2
0
Tent. fin.
1
-
Ctrl
-

Pontuação dos jurados

#KoreshkovYamauchi
1--
2--
3--
Total2928
#KoreshkovYamauchi
1--
2--
3--
Total2927
#KoreshkovYamauchi
1--
2--
3--
Total2927

A comissão não divulgou a pontuação round a round desta luta.

Pontuação da mídia

2
Koreshkov
2
Empate
1
Yamauchi
29-27 Koreshkov×228-28 Empate×229-28 Yamauchi
Todas as 5 pontuações da mídia

Pontuação dos fãs

100%
Koreshkov
0%
Yamauchi
2 pontuações de fãs enviadas
30-26 Koreshkov50%29-27 Koreshkov50%
Veredicto dos fãs round a round
R1
50%
Yamauchi
R2
100%
Koreshkov
R3
100%
Koreshkov

Dados de pontuação via mmadecisions.com

Odds de apostas

Andrey Koreshkov
-135
57% de probabilidade implícita de vitória
Abertura: -109Melhor: +100
Goiti Yamauchi
+152
40% de probabilidade implícita de vitória
Abertura: -113Melhor: +550

Média das odds em 10 casas de apostas.

Casa de apostasAndrey KoreshkovGoiti Yamauchi
BetAnything-115-115
BetMGM+100-120
BetOnline-110-110
BetUS-120-120
Betway-1250+550
Bovada-130+110
Cloudbet-109-109
DraftKings-345+250
FanDuel-104-122
MyBookie-125-110

As odds são apenas informativas. · Dados de odds: fightodds.io

Perguntas frequentes

Quem venceu Andrey Koreshkov vs Goiti Yamauchi?

Andrey Koreshkov derrotou Goiti Yamauchi por Decisão no round 3 (5:00) no combate de peso Peso meio-médio de Professional Fighters League - PFL 6: 2024 Regular Season, realizado em quinta-feira, 27 de junho de 2024 em Sanford Pentagon, Sioux Falls. Os juízes marcaram 29-28, 29-27, 29-27, Andrey Koreshkov venceu na decisão.

Quais foram os scorecards dos juízes em Andrey Koreshkov vs Goiti Yamauchi?

Os juízes marcaram 29-28, 29-27, 29-27, Andrey Koreshkov venceu na decisão.

Árbitro
Bobby Wombacher
Comparativo pré-luta

Probabilidade de vitória

Andrey Koreshkov 51%49% Goiti Yamauchi

O que o modelo dava a cada lutador antes da luta, com base nas pontuações Power Index pré-luta. Ver todas as pontuações Power Index

Frente a frente

30-6-0
Cartel
31-7-0
1825
Pontuação Power Index
1817
0
Sequência de vitórias
0
36
Idade
33
185 cm
6'1"
Altura
178 cm
5'10"
191 cm
75"
Envergadura
188 cm
74"
-
Base
-
Peso meio-médio
Categoria
Peso meio-médio
Rússia
Nacionalidade
Japão / Brasil

Perfil de trocação

-
SLpM
-
-
Prec. golp.
-
-
SApM
-
-
Def. golp.
-

Perfil de quedas

-
Méd. qued.
-
-
Prec. qued.
-
-
Def. qued.
-
-
Méd. fin.
-

Forma recente (últimas 5 lutas)

Andrey Koreshkov · 3-2
  • V
    BetCity Fight Nights 138 · 6 de jun. de 2026
    Decisão unânime · Peso meio-médio
  • V
    Shlemenko FC 12 · 13 de dez. de 2025
    Nocaute técnico · R2 · 3:23 · Peso meio-médio
  • D
    Professional Fighters League - 2025 PFL World Tournament 1: First Round · 3 de abr. de 2025
    Finalização · R2 · 4:21 · Peso meio-médio
  • V
    Professional Fighters League - PFL 6: 2024 Regular Season · 27 de jun. de 2024
    Decisão · R3 · 5:00 · Peso meio-médio
  • D
    Professional Fighters League - PFL 3: 2024 Regular Season · 18 de abr. de 2024
    Decisão · R3 · 5:00 · Peso meio-médio
Goiti Yamauchi · 3-2
  • V
    Pancrase 360 · 20 de dez. de 2025
    Finalização · R2 · 1:47 · Peso meio-médio
  • V
    Pancrase 353 · 26 de abr. de 2025
    Nocaute técnico · R1 · 1:10 · Peso meio-médio
  • D
    Professional Fighters League - PFL 6: 2024 Regular Season · 27 de jun. de 2024
    Decisão · R3 · 5:00 · Peso meio-médio
  • V
    Professional Fighters League - PFL 3: 2024 Regular Season · 18 de abr. de 2024
    Decisão · R3 · 5:00 · Peso meio-médio
  • D
    Bellator 292 · 10 de mar. de 2023
    Nocaute técnico · R1 · 0:26 · Peso meio-médio

Médias de carreira

Com base em 2 lutas · 2 lutas
-
Méd. golp. sig.
-
0.00
Méd. quedas
1.00
-
Recorde de golpes
-
0
Recorde de quedas
2

Distribuição de golpes

Andrey Koreshkov
Posição do golpe
Goiti Yamauchi
0%
Distância
0%
100%
Solo
100%