Ultimate Fighting Calendar
Peso médio3 rounds agendados
VITÓRIA
Piotr Wawrzyniak
Pitrek
14-7-0
RESULTADO

Piotr Wawrzyniak def. Marek Mazúch (Knockout)

Nocaute · Round 1 · 4:36
sábado, 26 de abril de 2025
KV Arena, Karlovy Vary, Tchéquia

Piotr Wawrzyniak derrotou Marek Mazúch por Nocaute no round 1 (4:36) no combate de peso Peso médio de OKTAGON 70: KRIŠTOFIČ VS. HUMBURGER, realizado em sábado, 26 de abril de 2025 em KV Arena, Karlovy Vary.

Estatísticas da luta

Piotr Wawrzyniak
Marek Mazúch
-
Quedas (KD)
-
26
Golpes significativos
16
-
Precisão de golpes sig.
-
37
Total de golpes
24
0 of 0
Quedas (takedowns)
0 of 0
-
Precisão de quedas
-
0
Tentativas de finalização
0
-
Reversões
-
-
Tempo de controle
-
Golpes significativos por alvo
18
Cabeça
11
6
Corpo
4
-
Perna
-
-
Distância
-
-
Clinch
-
-
Solo
-

Por round

ROUND 1
-
KD
-
26
Golp. sig.
16
37
Golp. tot.
24
18
Cabeça
11
6
Corpo
4
-
Distância
-
-
Clinch
-
-
Quedas
-
-
Tent. fin.
-
-
Ctrl
-

Odds de apostas

Piotr Wawrzyniak
-224
69% de probabilidade implícita de vitória
Abertura: -178Melhor: -200
Marek Mazúch
+171
37% de probabilidade implícita de vitória
Abertura: +139Melhor: +185

Média das odds em 4 casas de apostas.

Casa de apostasPiotr WawrzyniakMarek Mazúch
BetOnline-225+185
BetUS-200+150
Betway-225+163
Bovada-250+185

As odds são apenas informativas. · Dados de odds: fightodds.io

Perguntas frequentes

Quem venceu Piotr Wawrzyniak vs Marek Mazúch?

Piotr Wawrzyniak derrotou Marek Mazúch por Nocaute no round 1 (4:36) no combate de peso Peso médio de OKTAGON 70: KRIŠTOFIČ VS. HUMBURGER, realizado em sábado, 26 de abril de 2025 em KV Arena, Karlovy Vary.

Árbitro
Pavel Touš
Comparativo pré-luta

Probabilidade de vitória

Piotr Wawrzyniak 50%50% Marek Mazúch

O que o modelo dava a cada lutador antes da luta, com base nas pontuações Power Index pré-luta. Ver todas as pontuações Power Index

DNA de luta

Frente a frente

Modelo de estilo do UFCalendar · elenco do Peso médio (229 lutadores)

Piotr Wawrzyniak
Artista do nocaute
3 vantagens
Marek Mazúch
Artista do nocaute
6 vantagens
PotênciaVelocidadePrecisãoDurabilidadeCardioWrestlingSolo

Radar ajustado a este confronto · as barras mostram a diferença

Perfil de estilo

86Potência96
84Velocidade89
95Precisão94
89Durabilidade79
73Cardio73
92Wrestling91
64Solo71

Maior vantagem Piotr Wawrzyniak, Queixo +20

Atributo a atributo

Piotr Wawrzyniak fica à esquerda de cada linha e Marek Mazúch à direita.
97Potência de socos98
74Potência de chutes93
96Velocidade de socos98
71Velocidade de chutes80
95Precisão94
92Quedas91
83Golpes no solo93
44Finalizações48
90Queixo70
88Força corporal88
73Cardio73

O modelo de estilo do UFCalendar avalia os atributos de 0 a 100.

Frente a frente

14-7-0
Cartel
9-4-0
1674
Pontuação Power Index
1677
0
Sequência de vitórias
0
35
Idade
30
180 cm
5'11"
Altura
183 cm
6'0"
180 cm
71"
Envergadura
-
-
Base
-
Peso médio
Categoria
Peso médio
Polônia
Nacionalidade
Eslováquia

Perfil de trocação

5.67
SLpM
3.03
-
Prec. golp.
-
3.73
SApM
4.05
-
Def. golp.
-

Perfil de quedas

-
Méd. qued.
-
-
Prec. qued.
-
-
Def. qued.
-
0.00
Méd. fin.
0.00

Forma recente (últimas 5 lutas)

Piotr Wawrzyniak · 3-2
  • D
    OKTAGON 74: BOLANDER VS. SZABOVÁ · 9 de ago. de 2025
    Decisão · R3 · 5:00 · Peso médio
  • V
    OKTAGON 70: KRIŠTOFIČ VS. HUMBURGER · 26 de abr. de 2025
    Nocaute · R1 · 4:36 · Peso médio
  • V
    OKTAGON 59: PARADEISER vs. TORRES · 20 de jul. de 2024
    Decisão · R3 · 5:00 · Peso médio
  • D
    OKTAGON 54: KINCL vs. WAWRZYNIAK · 2 de mar. de 2024
    Finalização · R3 · 1:50 · Peso médio
  • V
    OKTAGON 51 · 29 de dez. de 2023
    Nocaute técnico · R3 · 3:19 · Peso médio
Marek Mazúch · 2-3
  • D
    PML 18 · 24 de jan. de 2026
    Nocaute técnico · Peso meio-pesado
  • D
    OKTAGON 74: BOLANDER VS. SZABOVÁ · 9 de ago. de 2025
    Nocaute técnico · R2 · 4:36 · Peso médio
  • D
    OKTAGON 70: KRIŠTOFIČ VS. HUMBURGER · 26 de abr. de 2025
    Nocaute · R1 · 4:36 · Peso médio
  • V
    OKTAGON 58: Vémola vs. Végh 2 · 8 de jun. de 2024
    Nocaute · R1 · 1:15 · Peso médio
  • V
    OKTAGON 47: Vémola vs. Langer · 7 de out. de 2023
    Nocaute técnico · R3 · 0:33 · Peso médio

Médias de carreira

Com base em 5 lutas · 9 lutas
67.8
Méd. golp. sig.
18.0
119
Recorde de golpes
60

Distribuição de golpes

Piotr Wawrzyniak
Alvo do golpe
Marek Mazúch
86%
Cabeça
84%
14%
Corpo
16%