Ultimate Fighting Calendar
Poids moyen3 rounds prévus
VICTOIRE
Gerald Meerschaert
GM3
37-22-0
RÉSULTAT

Gerald Meerschaert def. Bryan Barberena (Submission)

Soumission · Round 2 · 4:23
Bryan Barberena
Bam Bam
18-12-0
samedi 16 mars 2024
Meta Apex, Las Vegas, États-Unis

Gerald Meerschaert a battu Bryan Barberena par Soumission au round 2 (4:23) dans le combat Poids moyen de UFC Fight Night: Tuivasa vs Tybura, disputé le samedi 16 mars 2024 à Meta Apex, Las Vegas.

Statistiques du combat

Gerald Meerschaert
Bryan Barberena
0
Knockdowns
0
11 of 17
Frappes significatives
12 of 37
65%
Précision frappes sig.
32%
30 of 36
Frappes totales
25 of 50
3 of 7
Takedowns
0 of 0
43%
Précision takedowns
-
2
Tentatives de soumission
0
0
Renversements
0
5:03
Temps de contrôle
0:03
Frappes significatives par cible
7 of 12
Tête
9 of 29
2 of 3
Corps
0 of 0
2 of 2
Jambes
3 of 8
11 of 17
Distance
10 of 34
0 of 0
Clinch
0 of 0
0 of 0
Sol
2 of 3

Round par round

ROUND 1
0
KD
0
7 of 13
Fr. sig.
10 of 25
12 of 18
Fr. tot.
13 of 28
2 of 4
TD
0 of 0
0
Tent. soum.
0
2:15
Ctrl
0:03
ROUND 2
0
KD
0
4 of 4
Fr. sig.
2 of 12
18 of 18
Fr. tot.
12 of 22
1 of 3
TD
0 of 0
2
Tent. soum.
0
2:48
Ctrl
0:00

Cotes de paris

Gerald Meerschaert
-292
74% de probabilité implicite de victoire
Ouverture: -172Meilleure: -239
Bryan Barberena
+243
29% de probabilité implicite de victoire
Ouverture: +143Meilleure: +375

Cote moyenne sur 12 bookmakers.

BookmakerGerald MeerschaertBryan Barberena
BetAnything-265+195
BetOnline-260+220
BetUS-260+210
Betway-667+375
Bovada-250+200
Cloudbet-251+223
DraftKings-425+350
FanDuel-550+340
MyBookie-250+200
Pinnacle-259+220
SXBet-239+192
unibet-250+195

Les cotes sont fournies à titre informatif. · Données de cotes : fightodds.io

Questions fréquentes

Qui a gagné Gerald Meerschaert vs Bryan Barberena ?

Gerald Meerschaert a battu Bryan Barberena par Soumission au round 2 (4:23) dans le combat Poids moyen de UFC Fight Night: Tuivasa vs Tybura, disputé le samedi 16 mars 2024 à Meta Apex, Las Vegas.

Arbitre
Herb Dean
Format du combat
3 Rnd (5-5-5)
Comparatif d’avant-combat

Probabilité de victoire

Gerald Meerschaert 55%45% Bryan Barberena

Ce que le modèle donnait à chaque combattant avant l’affrontement, d’après leurs cotes Power Index UFCalendar d’avant-combat. Voir toutes les cotes Power Index

ADN de combat

Face à face

Modèle de style UFCalendar. Chaque combattant est noté au sein de sa propre catégorie, les écarts sont donc indicatifs.

Gerald Meerschaert
As des soumissions
2 avantages
Bryan Barberena
Striker de volume
7 avantages
PuissanceVitessePrécisionSoliditéCardioLutteSol

Radar mis à l’échelle de ce duel · les barres montrent l’écart

Profil de style

76Puissance82
57Vitesse82
66Précision92
78Solidité94
87Cardio94
87Lutte49
85Sol70

Plus gros avantage Gerald Meerschaert, Takedowns +38

Attribut par attribut

Sur chaque ligne, Gerald Meerschaert est à gauche et Bryan Barberena à droite.
94Puissance des poings94
57Puissance des kicks69
54Vitesse des poings87
59Vitesse des kicks77
66Précision92
87Takedowns49
72Frappes au sol72
98Soumissions67
92Menton94
63Force physique94
87Cardio94

Le modèle de style UFCalendar note les attributs de 0 à 100.

Face-à-face

37-22-0
Record
18-12-0
1743
Cote Power Index
1705
0
Série de victoires
0
38
Âge
37
185 cm
6'1"
Taille
183 cm
6'0"
196 cm
77"
Allonge
183 cm
72"
Southpaw
Garde
Southpaw
Poids moyen
Catégorie
Poids moyen
États-Unis
Nationalité
États-Unis

Duel de Styles

JJBKickboxingTaekwondo
vs
MMA
Gerald Meerschaert
  • Ceinture noire · JJB · Daniel Wanderley
  • 2016RFA Middleweight Championship · Resurrection Fighting Alliance (RFA)
  • 2010Wisconsin State Middleweight Championship · Wisconsin regional circuit
  • Ceinture noire · Kickboxing · Roufusport

Équipe Roufusport · Milwaukee / Wauwatosa, Wisconsin, US

Bryan Barberena
  • Ceinture bleue · JJB · John Crouch (The MMA Lab)
  • 185 lb Championship · Dakota Fighting Championship (DFC)
  • Regional ranking listed on his UFC bio from his pre-UFC period, when he was based in the upper Midwest (Dakota Fighting Championships / Stomp Factory era). Year not given.
  • MMA amateur 1-0 · Bilan

Équipe Gym-O · Gastonia, North Carolina, US

Profil de striking

2.95
SLpM
5.35
45%
Préc. frappes
48%
3.44
SApM
4.59
53%
Déf. frappes
44%

Profil de grappling

1.70
Moy. TD
0.13
29%
Préc. TD
22%
40%
Déf. TD
50%
1.50
Moy. soum.
0.30

Forme récente (5 derniers combats)

Gerald Meerschaert · 0-5
  • D
    UFC Fight Night: Della Maddalena vs Prates · 2 mai 2026
    Décision unanime · R3 · 5:00 · Poids moyen
  • D
    VeChain UFC 322: Della Maddalena vs Makhachev · 15 nov. 2025
    Soumission · R1 · 0:50 · Poids moyen
  • D
    UFC 319: Du Plessis vs Chimaev: Du Plessis vs Chimaev · 16 août 2025
    TKO (arrêt de l’arbitre) · R1 · 3:03 · Poids moyen
  • D
    UFC Fight Night: Emmett vs Murphy · 5 avr. 2025
    Décision unanime · R3 · 5:00 · Poids moyen
  • D
    UFC Fight Night: Magny vs Prates · 9 nov. 2024
    Soumission · R3 · 1:44 · Poids moyen
Bryan Barberena · 1-4
  • D
    UFC Fight Night: Tuivasa vs Tybura · 16 mars 2024
    Soumission · R2 · 4:23 · Poids moyen
  • D
    UFC Fight Night: Aspinall vs Tybura · 22 juil. 2023
    Décision unanime · R3 · 5:00 · Poids moyen
  • D
    UFC 286: Edwards vs Usman 3 · 18 mars 2023
    Soumission · R1 · 4:51 · Poids mi-moyen
  • D
    UFC Fight Night: Thompson vs Holland · 4 déc. 2022
    Soumission · R2 · 3:20 · Poids mi-moyen
  • V
    UFC 276: Adesanya vs Cannonier · 2 juil. 2022
    TKO (arrêt de l’arbitre) · R2 · 4:47 · Poids mi-moyen

Moyennes en carrière

Basé sur 26 combats · 19 combats
25.1
Frappes sig. (moy.)
62.7
0.96
Takedowns (moy.)
0.11
1:54
Temps de contrôle (moy.)
0:55
86
Record de frappes en carrière
169
6
Record de TD en carrière
1

Répartition des frappes

Gerald Meerschaert
Cible des frappes
Bryan Barberena
73%
Tête
70%
17%
Corps
13%
10%
Jambes
17%
Gerald Meerschaert
Position de frappe
Bryan Barberena
81%
Distance
75%
10%
Clinch
17%
9%
Sol
8%