Ultimate Fighting Calendar
Poids mi-lourdPerformance of the Night3 rounds prévus
Anthony Smith
Lionheart
38-22-0
RÉSULTAT

Khalil Rountree Jr. def. Anthony Smith (TKO)

TKO (arrêt de l’arbitre) · Round 3 · 0:56
VICTOIRE
Khalil Rountree Jr.
15-7-0 (1 NC)
dimanche 10 décembre 2023
Meta Apex, Las Vegas, États-Unis

Khalil Rountree Jr. a battu Anthony Smith par TKO (arrêt de l’arbitre) au round 3 (0:56) dans le combat Poids mi-lourd de UFC Fight Night: Song vs Gutierrez, disputé le dimanche 10 décembre 2023 à Meta Apex, Las Vegas.

Statistiques du combat

Anthony Smith
Khalil Rountree Jr.
0
Knockdowns
1
47 of 84
Frappes significatives
53 of 114
56%
Précision frappes sig.
46%
52 of 89
Frappes totales
56 of 118
0 of 2
Takedowns
0 of 0
0%
Précision takedowns
-
0
Tentatives de soumission
0
0
Renversements
0
0:11
Temps de contrôle
0:58
Frappes significatives par cible
27 of 62
Tête
33 of 94
14 of 16
Corps
14 of 14
6 of 6
Jambes
6 of 6
46 of 83
Distance
51 of 109
1 of 1
Clinch
1 of 3
0 of 0
Sol
1 of 2

Round par round

ROUND 1
0
KD
0
19 of 30
Fr. sig.
20 of 40
23 of 34
Fr. tot.
21 of 41
0 of 0
TD
0 of 0
0
Tent. soum.
0
0:00
Ctrl
0:40
ROUND 2
0
KD
0
23 of 48
Fr. sig.
23 of 58
24 of 49
Fr. tot.
25 of 61
0 of 2
TD
0 of 0
0
Tent. soum.
0
0:11
Ctrl
0:14
ROUND 3
0
KD
1
5 of 6
Fr. sig.
10 of 16
5 of 6
Fr. tot.
10 of 16
0 of 0
TD
0 of 0
0
Tent. soum.
0
0:00
Ctrl
0:04

Cotes de paris

Anthony Smith
+213
32% de probabilité implicite de victoire
Ouverture: +174Meilleure: +600
Khalil Rountree Jr.
-230
70% de probabilité implicite de victoire
Ouverture: -177Meilleure: -188

Cote moyenne sur 12 bookmakers.

Évolution de la cote

Anthony SmithKhalil Rountree Jr.
30%40%50%60%70%25 nov.30 nov.5 déc.10 déc.25 nov., 17:12 UTC · Anthony Smith -250 (71%)25 nov., 17:42 UTC · Anthony Smith +215 (32%)26 nov., 14:21 UTC · Anthony Smith +205 (33%)30 nov., 08:11 UTC · Anthony Smith +197 (34%)30 nov., 16:00 UTC · Anthony Smith +193 (34%)1 déc., 13:10 UTC · Anthony Smith +193 (34%)1 déc., 19:28 UTC · Anthony Smith +189 (35%)1 déc., 22:19 UTC · Anthony Smith +189 (35%)2 déc., 04:46 UTC · Anthony Smith +190 (34%)2 déc., 06:41 UTC · Anthony Smith +190 (34%)2 déc., 09:26 UTC · Anthony Smith +189 (35%)2 déc., 14:31 UTC · Anthony Smith +189 (35%)2 déc., 19:04 UTC · Anthony Smith +189 (35%)3 déc., 00:30 UTC · Anthony Smith +190 (34%)3 déc., 15:35 UTC · Anthony Smith +190 (34%)3 déc., 23:20 UTC · Anthony Smith +189 (35%)4 déc., 03:35 UTC · Anthony Smith +189 (35%)4 déc., 05:00 UTC · Anthony Smith +189 (35%)4 déc., 08:00 UTC · Anthony Smith +189 (35%)4 déc., 09:45 UTC · Anthony Smith +189 (35%)4 déc., 13:31 UTC · Anthony Smith +189 (35%)4 déc., 16:15 UTC · Anthony Smith +189 (35%)4 déc., 19:01 UTC · Anthony Smith +191 (34%)4 déc., 22:30 UTC · Anthony Smith +193 (34%)4 déc., 22:51 UTC · Anthony Smith +191 (34%)4 déc., 23:18 UTC · Anthony Smith +188 (35%)4 déc., 23:27 UTC · Anthony Smith +188 (35%)4 déc., 23:45 UTC · Anthony Smith +189 (35%)5 déc., 00:05 UTC · Anthony Smith +190 (34%)5 déc., 00:20 UTC · Anthony Smith +192 (34%)5 déc., 00:40 UTC · Anthony Smith +192 (34%)5 déc., 00:55 UTC · Anthony Smith +191 (34%)5 déc., 01:15 UTC · Anthony Smith +191 (34%)5 déc., 01:30 UTC · Anthony Smith +192 (34%)5 déc., 01:50 UTC · Anthony Smith +192 (34%)5 déc., 02:05 UTC · Anthony Smith +191 (34%)5 déc., 02:25 UTC · Anthony Smith +191 (34%)5 déc., 02:40 UTC · Anthony Smith +192 (34%)5 déc., 03:00 UTC · Anthony Smith +192 (34%)5 déc., 03:16 UTC · Anthony Smith +191 (34%)5 déc., 03:40 UTC · Anthony Smith +191 (34%)5 déc., 03:55 UTC · Anthony Smith +192 (34%)5 déc., 04:15 UTC · Anthony Smith +192 (34%)5 déc., 04:30 UTC · Anthony Smith +191 (34%)5 déc., 04:45 UTC · Anthony Smith +192 (34%)5 déc., 05:00 UTC · Anthony Smith +191 (34%)5 déc., 05:25 UTC · Anthony Smith +191 (34%)5 déc., 05:45 UTC · Anthony Smith +192 (34%)5 déc., 06:10 UTC · Anthony Smith +192 (34%)5 déc., 06:25 UTC · Anthony Smith +192 (34%)5 déc., 06:40 UTC · Anthony Smith +193 (34%)5 déc., 07:05 UTC · Anthony Smith +193 (34%)6 déc., 03:41 UTC · Anthony Smith +191 (34%)6 déc., 04:20 UTC · Anthony Smith +190 (34%)6 déc., 06:01 UTC · Anthony Smith +189 (35%)7 déc., 08:15 UTC · Anthony Smith +187 (35%)7 déc., 08:21 UTC · Anthony Smith +184 (35%)7 déc., 08:45 UTC · Anthony Smith +180 (36%)7 déc., 09:06 UTC · Anthony Smith +178 (36%)7 déc., 13:25 UTC · Anthony Smith +175 (36%)7 déc., 17:21 UTC · Anthony Smith +170 (37%)7 déc., 19:17 UTC · Anthony Smith +171 (37%)8 déc., 00:23 UTC · Anthony Smith +173 (37%)8 déc., 14:43 UTC · Anthony Smith +173 (37%)9 déc., 09:06 UTC · Anthony Smith +171 (37%)9 déc., 14:36 UTC · Anthony Smith +173 (37%)9 déc., 16:06 UTC · Anthony Smith +174 (36%)9 déc., 17:55 UTC · Anthony Smith +174 (36%)9 déc., 22:03 UTC · Anthony Smith +171 (37%)10 déc., 03:05 UTC · Anthony Smith +170 (37%)10 déc., 03:51 UTC · Anthony Smith +173 (37%)10 déc., 04:06 UTC · Anthony Smith +173 (37%)10 déc., 04:21 UTC · Anthony Smith +175 (36%)10 déc., 04:26 UTC · Anthony Smith +172 (37%)10 déc., 04:31 UTC · Anthony Smith +172 (37%)10 déc., 04:46 UTC · Anthony Smith +213 (32%)10 déc., 04:46 UTC · Anthony Smith +213 (32%)25 nov., 17:12 UTC · Khalil Rountree Jr. +210 (32%)25 nov., 17:42 UTC · Khalil Rountree Jr. -250 (71%)26 nov., 14:21 UTC · Khalil Rountree Jr. -240 (71%)30 nov., 08:11 UTC · Khalil Rountree Jr. -249 (71%)30 nov., 16:00 UTC · Khalil Rountree Jr. -246 (71%)1 déc., 13:10 UTC · Khalil Rountree Jr. -244 (71%)1 déc., 19:28 UTC · Khalil Rountree Jr. -241 (71%)1 déc., 22:19 UTC · Khalil Rountree Jr. -240 (71%)2 déc., 04:46 UTC · Khalil Rountree Jr. -242 (71%)2 déc., 06:41 UTC · Khalil Rountree Jr. -241 (71%)2 déc., 09:26 UTC · Khalil Rountree Jr. -241 (71%)2 déc., 14:31 UTC · Khalil Rountree Jr. -240 (71%)2 déc., 19:04 UTC · Khalil Rountree Jr. -240 (71%)3 déc., 00:30 UTC · Khalil Rountree Jr. -240 (71%)3 déc., 15:35 UTC · Khalil Rountree Jr. -241 (71%)3 déc., 23:20 UTC · Khalil Rountree Jr. -241 (71%)4 déc., 03:35 UTC · Khalil Rountree Jr. -242 (71%)4 déc., 05:00 UTC · Khalil Rountree Jr. -239 (71%)4 déc., 08:00 UTC · Khalil Rountree Jr. -240 (71%)4 déc., 09:45 UTC · Khalil Rountree Jr. -241 (71%)4 déc., 13:31 UTC · Khalil Rountree Jr. -240 (71%)4 déc., 16:15 UTC · Khalil Rountree Jr. -239 (71%)4 déc., 19:01 UTC · Khalil Rountree Jr. -243 (71%)4 déc., 22:30 UTC · Khalil Rountree Jr. -245 (71%)4 déc., 22:51 UTC · Khalil Rountree Jr. -242 (71%)4 déc., 23:18 UTC · Khalil Rountree Jr. -239 (71%)4 déc., 23:27 UTC · Khalil Rountree Jr. -238 (70%)4 déc., 23:45 UTC · Khalil Rountree Jr. -239 (71%)5 déc., 00:05 UTC · Khalil Rountree Jr. -239 (71%)5 déc., 00:20 UTC · Khalil Rountree Jr. -242 (71%)5 déc., 00:40 UTC · Khalil Rountree Jr. -244 (71%)5 déc., 00:55 UTC · Khalil Rountree Jr. -244 (71%)5 déc., 01:15 UTC · Khalil Rountree Jr. -242 (71%)5 déc., 01:30 UTC · Khalil Rountree Jr. -242 (71%)5 déc., 01:50 UTC · Khalil Rountree Jr. -244 (71%)5 déc., 02:05 UTC · Khalil Rountree Jr. -244 (71%)5 déc., 02:25 UTC · Khalil Rountree Jr. -242 (71%)5 déc., 02:40 UTC · Khalil Rountree Jr. -242 (71%)5 déc., 03:00 UTC · Khalil Rountree Jr. -244 (71%)5 déc., 03:16 UTC · Khalil Rountree Jr. -244 (71%)5 déc., 03:40 UTC · Khalil Rountree Jr. -242 (71%)5 déc., 03:55 UTC · Khalil Rountree Jr. -242 (71%)5 déc., 04:15 UTC · Khalil Rountree Jr. -244 (71%)5 déc., 04:30 UTC · Khalil Rountree Jr. -244 (71%)5 déc., 04:45 UTC · Khalil Rountree Jr. -244 (71%)5 déc., 05:00 UTC · Khalil Rountree Jr. -244 (71%)5 déc., 05:25 UTC · Khalil Rountree Jr. -242 (71%)5 déc., 05:45 UTC · Khalil Rountree Jr. -242 (71%)5 déc., 06:10 UTC · Khalil Rountree Jr. -243 (71%)5 déc., 06:25 UTC · Khalil Rountree Jr. -244 (71%)5 déc., 06:40 UTC · Khalil Rountree Jr. -244 (71%)5 déc., 07:05 UTC · Khalil Rountree Jr. -245 (71%)6 déc., 03:41 UTC · Khalil Rountree Jr. -242 (71%)6 déc., 04:20 UTC · Khalil Rountree Jr. -242 (71%)6 déc., 06:01 UTC · Khalil Rountree Jr. -239 (71%)7 déc., 08:15 UTC · Khalil Rountree Jr. -233 (70%)7 déc., 08:21 UTC · Khalil Rountree Jr. -226 (69%)7 déc., 08:45 UTC · Khalil Rountree Jr. -221 (69%)7 déc., 09:06 UTC · Khalil Rountree Jr. -218 (69%)7 déc., 13:25 UTC · Khalil Rountree Jr. -213 (68%)7 déc., 17:21 UTC · Khalil Rountree Jr. -209 (68%)7 déc., 19:17 UTC · Khalil Rountree Jr. -208 (68%)8 déc., 00:23 UTC · Khalil Rountree Jr. -213 (68%)8 déc., 14:43 UTC · Khalil Rountree Jr. -212 (68%)9 déc., 09:06 UTC · Khalil Rountree Jr. -206 (67%)9 déc., 14:36 UTC · Khalil Rountree Jr. -209 (68%)9 déc., 16:06 UTC · Khalil Rountree Jr. -207 (67%)9 déc., 17:55 UTC · Khalil Rountree Jr. -206 (67%)9 déc., 22:03 UTC · Khalil Rountree Jr. -204 (67%)10 déc., 03:05 UTC · Khalil Rountree Jr. -201 (67%)10 déc., 03:51 UTC · Khalil Rountree Jr. -205 (67%)10 déc., 04:06 UTC · Khalil Rountree Jr. -205 (67%)10 déc., 04:21 UTC · Khalil Rountree Jr. -208 (68%)10 déc., 04:26 UTC · Khalil Rountree Jr. -205 (67%)10 déc., 04:31 UTC · Khalil Rountree Jr. -204 (67%)10 déc., 04:46 UTC · Khalil Rountree Jr. -223 (69%)10 déc., 04:46 UTC · Khalil Rountree Jr. -230 (70%)+213-230
BookmakerAnthony SmithKhalil Rountree Jr.
BetAnything+160-200
BetOnline+169-194
BetUS+165-200
Betway+600-1429
Bovada+175-215
Cloudbet+178-196
DraftKings+500-810
FanDuel+350-550
MyBookie+170-205
Pinnacle+175-202
SXBet+170-188
unibet+160-200

Les cotes sont fournies à titre informatif. · Données de cotes : fightodds.io

Questions fréquentes

Qui a gagné Anthony Smith vs Khalil Rountree Jr. ?

Khalil Rountree Jr. a battu Anthony Smith par TKO (arrêt de l’arbitre) au round 3 (0:56) dans le combat Poids mi-lourd de UFC Fight Night: Song vs Gutierrez, disputé le dimanche 10 décembre 2023 à Meta Apex, Las Vegas.

Arbitre
Mark Smith
Format du combat
3 Rnd (5-5-5)
Comparatif d’avant-combat

Probabilité de victoire

Anthony Smith 60%40% Khalil Rountree Jr.

Ce que le modèle donnait à chaque combattant avant l’affrontement, d’après leurs cotes Power Index UFCalendar d’avant-combat. Voir toutes les cotes Power Index

ADN de combat

Face à face

Modèle de style UFCalendar · effectif Poids mi-lourd (129 combattants)

Anthony Smith
Artiste du KO
2 avantages
Khalil Rountree Jr.
Artiste du KO
8 avantages
PuissanceVitessePrécisionSoliditéCardioLutteSol

Radar mis à l’échelle de ce duel · les barres montrent l’écart

Profil de style

97Puissance98
90Vitesse98
85Précision95
83Solidité94
57Cardio60
46Lutte46
75Sol54

Plus gros avantage Anthony Smith, Soumissions +48

Attribut par attribut

Sur chaque ligne, Anthony Smith est à gauche et Khalil Rountree Jr. à droite.
97Puissance des poings98
97Puissance des kicks98
86Vitesse des poings98
93Vitesse des kicks97
85Précision95
46Takedowns46
55Frappes au sol61
94Soumissions46
96Menton93
69Force physique94
57Cardio60

Le modèle de style UFCalendar note les attributs de 0 à 100.

Face-à-face

38-22-0
Record
15-7-0 (1 NC)
1804
Cote Power Index
1735
0
Série de victoires
0
38
Âge
36
193 cm
6'4"
Taille
185 cm
6'1"
193 cm
76"
Allonge
193 cm
76"
Orthodox
Garde
Southpaw
Poids mi-lourd
Catégorie
Poids mi-lourd
États-Unis
Nationalité
États-Unis

Duel de Styles

MMAJJB
vs
Muay-thaï
Anthony Smith
  • Ceinture noire · JJB · Gracie Barra
  • 2016Victory FC Middleweight Championship · Victory Fighting Championship
  • 2015CFFC Middleweight Championship · Cage Fury Fighting Championships

Équipe Factory X Muay Thai · Englewood, Colorado, US

Khalil Rountree Jr.
  • 2016Finaliste · The Ultimate Fighter · light heavyweight
  • Champion · Tuff N Uff · light heavyweight
  • Champion · Tuff N Uff · middleweight
  • Compétiteur · King Of The Cage · middleweight

Équipe Syndicate MMA · Las Vegas, Nevada, US

Profil de striking

3.19
SLpM
3.88
49%
Préc. frappes
40%
5.04
SApM
4.33
44%
Déf. frappes
49%

Profil de grappling

0.44
Moy. TD
0.00
22%
Préc. TD
0%
50%
Déf. TD
58%
0.60
Moy. soum.
0.10

Forme récente (5 derniers combats)

Anthony Smith · 2-3
  • V
    Gamebred Bareknuckle MMA · 10 avr. 2026
    Soumission · R1 · 3:28
  • D
    UFC Fight Night: Machado Garry vs Prates · 26 avr. 2025
    TKO (arrêt de l’arbitre) · R1 · 4:03 · Poids mi-lourd
  • D
    UFC 310: Pantoja vs Asakura · 7 déc. 2024
    TKO (arrêt de l’arbitre) · R2 · 4:46 · Poids mi-lourd
  • D
    UFC 303: Pereira vs Procházka 2 · 29 juin 2024
    Décision unanime · R3 · 5:00 · Poids mi-lourd
  • V
    UFC 301: Pantoja vs Erceg · 4 mai 2024
    Soumission · R1 · 2:00 · Poids mi-lourd
Khalil Rountree Jr. · 3-2
  • D
    UFC 320: Ankalaev vs Pereira 2 · 4 oct. 2025
    TKO (arrêt de l’arbitre) · R3 · 3:04 · Poids mi-lourd
  • V
    UFC Fight Night: Hill vs Rountree Jr. · 21 juin 2025
    Décision unanime · R5 · 5:00 · Poids mi-lourd
  • D
    UFC 307: Pereira vs Rountree Jr. · 5 oct. 2024
    TKO (arrêt de l’arbitre) · R4 · 4:32 · Poids mi-lourd
  • V
    UFC Fight Night: Song vs Gutierrez · 10 déc. 2023
    TKO (arrêt de l’arbitre) · R3 · 0:56 · Poids mi-lourd
  • V
    UFC Fight Night: Luque vs Dos Anjos · 12 août 2023
    TKO (arrêt de l’arbitre) · R1 · 2:40 · Poids mi-lourd

Moyennes en carrière

Basé sur 25 combats · 17 combats
33.6
Frappes sig. (moy.)
36.9
0.32
Takedowns (moy.)
0.00
0:39
Temps de contrôle (moy.)
0:11
91
Record de frappes en carrière
102
2
Record de TD en carrière
0

Répartition des frappes

Anthony Smith
Cible des frappes
Khalil Rountree Jr.
63%
Tête
54%
18%
Corps
24%
19%
Jambes
22%
Anthony Smith
Position de frappe
Khalil Rountree Jr.
88%
Distance
91%
8%
Clinch
4%
4%
Sol
4%