Ultimate Fighting Calendar
Lutador

Melanie Corbatto

ItáliaItália
MMA amador 1-3
PRÓXIMA LUTA

Sem luta agendada.

RESUMO DE CARREIRA

Nenhuma luta registrada no UFCalendar até o momento.

Perfil

Altura
165 cm5'5"
Nascimento
2000-03-26
Idade
26
Nacionalidade
Itália
Local de nascimento
Monfalcone, Italy

Histórico de carreira

  1. PERDEU
    Slam FC Underdog 4· 11 de dez. de 2021· Peso mosca· 1-2 vs 1-0
    SUB
    R1 · 1:35
  2. PERDEU
    MatSide In The Cage 4· 5 de jun. de 2021· Peso galo· 1-1 vs 9-10
    SUB
  3. VENCEU
    Alpe Adria Open 4· 16 de mai. de 2021· Peso galo· 0-1 vs 0-0
    TKO
  4. PERDEU
    FederKombat· 15 de dez. de 2019· Peso galo· 0-0 vs 8-10
    TKO

Dados do histórico de carreira via Tapology.

Perguntas frequentes

Quando é a próxima luta de Melanie Corbatto?

Melanie Corbatto não tem próxima luta confirmada.

Quem é o próximo adversário de Melanie Corbatto?

O próximo adversário de Melanie Corbatto ainda não foi anunciado.

Qual é a altura de Melanie Corbatto?

Melanie Corbatto tem 165 cm (5'5") de altura.

Quantos anos tem Melanie Corbatto?

Melanie Corbatto tem 26 anos (nascido em 26 de mar. de 2000).

De onde é Melanie Corbatto?

Melanie Corbatto é de Itália.