Ultimate Fighting Calendar
Matt Korro
Lutador

Matt Korro

0-1-0MalásiaMalásiaÚltimos 5
MMA amador 0-1
PRÓXIMA LUTA

Sem luta agendada.

RESUMO DE CARREIRA

Matt Korro possui um cartel profissional de MMA de 0-1-0. Matt Korro ainda não venceu uma luta profissional registrada no UFCalendar. De 1 derrota na carreira, 0 foram por KO/TKO e 1 por finalização. Luta mais recente: 6 de agosto de 2019. Organizações acompanhadas: ONE.

Perfil

Altura
173 cm5'8"
Peso
61 kg135 lbs
Equipe
Nook Kok Supergame Muay Thai Gym
Nacionalidade
Malásia
Local de nascimento
Malaysia

Histórico de carreira

Dados do histórico de carreira via Tapology.

Perguntas frequentes

Quando é a próxima luta de Matt Korro?

Matt Korro não tem próxima luta confirmada.

Qual é o cartel de Matt Korro?

O cartel profissional de MMA de Matt Korro é 0-1-0.

Quem é o próximo adversário de Matt Korro?

O próximo adversário de Matt Korro ainda não foi anunciado.

Contra quem Matt Korro lutou pela última vez?

A última luta de Matt Korro foi contra Sai Nyan Lin no ONE Warrior Series 7 em terça-feira, 6 de agosto de 2019, PERDEU (Finalização).

Em que categoria Matt Korro luta?

Matt Korro luta na categoria Peso mosca.

Qual é a altura de Matt Korro?

Matt Korro tem 173 cm (5'8") de altura.

Quanto pesa Matt Korro?

Matt Korro pesa 61 kg (135 lbs).

De onde é Matt Korro?

Matt Korro é de Malásia.

Matt Korro (0-1-0): próxima luta, cartel no MMA e estatísticas | UFCalendar