Ultimate Fighting Calendar
Combattant

Nick Alwag

"Relentless"
1-3-0États-UnisÉtats-Unis5 derniers
MMA amateur 2-6-1
PROCHAIN COMBAT

Aucun combat à venir programmé.

RÉSUMÉ DE CARRIÈRE

Nick Alwag affiche un record professionnel en MMA de 1-3-0. Sa carrière professionnelle complète en MMA compte 4 combats enregistrés. Nick Alwag a remporté 1 combat : 1 par KO/TKO, 0 par soumission, 0 par décision. Sur 3 défaites en carrière, 2 par KO/TKO et 0 par soumission.

Profil

Taille
173 cm5'8"
Nationalité
États-Unis
Lieu de naissance
United States

Historique de carrière

  1. DÉFAITE
    LFA 135: Leyva vs. Reis· 8 juil. 2022· Poids plume· 1-2 vs 0-0
    UD
  2. DÉFAITE
    RUF MMA 38: Valentine's Day Massacre· 15 févr. 2020· Poids coq· 1-1 vs 0-0
    TKO
    R1 · 1:13
  3. VICTOIRE
    RUF MMA 36· 13 oct. 2019· Poids coq· 0-1 vs 0-1
    TKO
    R2 · 2:23
  4. DÉFAITE
    Road to M-1 USA 2· 4 avr. 2019· Poids coq· 0-0 vs 0-0
    TKO
    R1 · 4:48

Historique de carrière via Tapology.

Cote Power Index UFCalendar

Actuelle
144234
Pic
150013 oct. 2019
Combats cotés
4
145015002020202120224 avr. 2019 · 145913 oct. 2019 · 150015 févr. 2020 · 14608 juil. 2022 · 14421442

Voir toutes les cotes Power Index

Questions fréquentes

Quand est le prochain combat de Nick Alwag ?

Nick Alwag n’a pas de combat à venir confirmé.

Quel est le record de Nick Alwag ?

Le record professionnel de Nick Alwag en MMA est de 1-3-0.

Qui est le prochain adversaire de Nick Alwag ?

Le prochain adversaire de Nick Alwag n’a pas encore été annoncé.

Combien de victoires par KO pour Nick Alwag ?

Nick Alwag compte 1 victoire par KO/TKO et 0 victoires par soumission.

Combien mesure Nick Alwag ?

Nick Alwag mesure 173 cm (5'8").

D’où vient Nick Alwag ?

Pays d’origine de Nick Alwag : États-Unis.