Ultimate Fighting Calendar
Combattant

Juan Manuel Puig

"Fenix"
11-4-0MexiqueMexique5 derniers
PROCHAIN COMBAT

Aucun combat à venir programmé.

RÉSUMÉ DE CARRIÈRE

Juan Manuel Puig affiche un record professionnel en MMA de 11-4-0. Sa carrière professionnelle complète en MMA compte 16 combats enregistrés. Juan Manuel Puig a remporté 11 combats : 2 par KO/TKO, 7 par soumission, 2 par décision. Sur 5 défaites en carrière, 3 par KO/TKO et 1 par soumission. À l’UFC, Juan Manuel Puig touche 4.91 frappes significatives par minute avec 23% de précision et réussit en moyenne 0.00 takedowns par 15 minutes. Dernier combat : 22 novembre 2014. Organisations suivies : UFC.

Profil

Taille
175 cm5'9"
Poids
66 kg145 lbs
Garde
Orthodox
Naissance
1989-04-23
Âge
37
Nationalité
Mexique
Lieu de naissance
Mexico City, Mexico

Stats de carrière

Carrière UFCRecord : 11-4-0 · Source : UFCStats.com
Frappes
Coups touchés4.91par min
23% de précision
Coups encaissés7.17par min
51% évités
Grappling
Amenées réussies0.00par 15 min
0% de réussite
Amenées contrées0%
Tentatives de soumission0.0par 15 min

Salaire & gains en carrière

Bourses divulguées, paies rapportées et l'estimation de notre modèle de ce que Juan Manuel Puig gagne par combat.

Salaire & gains en carrière de Juan Manuel Puig

Historique de carrière

  1. DÉFAITE
    UFC Fight Night 57· 22 nov. 2014· Poids plume· 11-3 vs 11-1
    TKO
    R1 · 0:18
  2. VICTOIRE
    Jungle Fight 64· 17 janv. 2014· Poids léger· 10-2 vs 1-4
    SUB
    R1 · 4:50
  3. VICTOIRE
    Jungle Fight 57· 7 sept. 2013· Poids mi-moyen· 9-2 vs 7-5
    SUB
    R1 · 4:12
  4. VICTOIRE
    Xtreme Kombat· 21 sept. 2012· 8-2 vs 20-6-1
    TKO
  5. VICTOIRE
    vs TBA
    Xtreme Fighters Latino· 22 sept. 2011· 7-2
    DEC
  6. VICTOIRE
    Xtreme Fighters Latino· 16 juin 2011· 6-2 vs 10-4
    DEC
  7. VICTOIRE
    Xtreme Fighters Latino· 25 mars 2011· 5-2 vs 2-2
    SUB
  8. DÉFAITE
    Mexico Regional· 4 juil. 2010· 5-1 vs 0-0
    SUB
  9. VICTOIRE
    Panama Fight League· 22 mai 2010· 4-1 vs 1-1
    TKO
  10. VICTOIRE
    Mexico Regional· 17 avr. 2010· 3-1 vs 0-1
    SUB
  11. VICTOIRE
    MMA Xtreme· 15 août 2009· 2-1 vs 0-0
    SUB
  12. VICTOIRE
    Mexico Regional· 27 avr. 2009· 1-1 vs 0-1
    SUB
  13. VICTOIRE
    vs TBA
    Mexico Regional· 26 mars 2009· 0-0
    SUB
  14. DÉFAITE
    Mexico Regional· 26 mars 2009· 0-0 vs 1-1
    DEC

Historique de carrière via Tapology.

Cote Power Index UFCalendar

Actuelle
157947
Pic
165317 janv. 2014
Combats cotés
13
150016002010201120122013201426 mars 2009 · 147327 avr. 2009 · 151715 août 2009 · 155617 avr. 2010 · 158822 mai 2010 · 16204 juil. 2010 · 156625 mars 2011 · 158216 juin 2011 · 159321 sept. 2012 · 16187 sept. 2013 · 164017 janv. 2014 · 16536 juil. 2014 · 162622 nov. 2014 · 15791579

Voir toutes les cotes Power Index

Questions fréquentes

Quand est le prochain combat de Juan Manuel Puig ?

Juan Manuel Puig n’a pas de combat à venir confirmé.

Quel est le record de Juan Manuel Puig ?

Le record professionnel de Juan Manuel Puig en MMA est de 11-4-0.

Qui est le prochain adversaire de Juan Manuel Puig ?

Le prochain adversaire de Juan Manuel Puig n’a pas encore été annoncé.

Qui était le dernier adversaire de Juan Manuel Puig ?

Pour son dernier combat, Juan Manuel Puig a affronté Dooho Choi à UFC Fight Night: Edgar vs Swanson, le samedi 22 novembre 2014, DÉFAITE (TKO (arrêt de l’arbitre)).

Dans quelle catégorie combat Juan Manuel Puig ?

Juan Manuel Puig combat en Poids plume.

Combien de victoires par KO pour Juan Manuel Puig ?

Juan Manuel Puig compte 2 victoires par KO/TKO et 7 victoires par soumission.

Combien mesure Juan Manuel Puig ?

Juan Manuel Puig mesure 175 cm (5'9").

Combien pèse Juan Manuel Puig ?

Juan Manuel Puig pèse 66 kg (145 lbs).

Quel âge a Juan Manuel Puig ?

Juan Manuel Puig a 37 ans (date de naissance : 23 avr. 1989).

D’où vient Juan Manuel Puig ?

Pays d’origine de Juan Manuel Puig : Mexique.