Ultimate Fighting Calendar
Garry Tonon
Combattant

Garry Tonon

"The Lion Killer"
9-2-0États-UnisÉtats-Unis5 derniers
Grappling 12-12
PROCHAIN COMBAT

Aucun combat à venir programmé.

RÉSUMÉ DE CARRIÈRE

Garry Tonon affiche un record professionnel en MMA de 9-2-0. Garry Tonon a remporté 9 combats : 2 par KO/TKO, 6 par soumission, 1 par décision. Sur 2 défaites en carrière, 1 par KO/TKO et 0 par soumission. Garry Tonon compte aussi 24 combats enregistrés en Grappling. Dernier combat : 2 août 2025. Organisations suivies : ONE.

Profil

Taille
178 cm5'10"
Poids
70 kg154 lbs
Allonge
175 cm69"
Naissance
1991-09-12
Âge
34
Équipe
Evolve MMA / Team Renzo Gracie
Nationalité
États-Unis
Lieu de naissance
Brunswick, New Jersey, United States

Historique de carrière

Historique de carrière via Tapology.

Classement officiel ONE

La position de Garry Tonon dans les classements officiels ONE.

Actuel
Non classé
Meilleur rang
#1 Poids plume
Premier classement
10 mai 2020
Apparitions
51

Poids plume

#1#5#10#15202120222023202410 mai 2020 · #524 janv. 2021 · #37 déc. 2021 · #21 févr. 2022 · #212 mai 2022 · #47 oct. 2022 · #513 nov. 2022 · #26 déc. 2022 · #217 févr. 2023 · #25 nov. 2023 · #14 avr. 2024 · #226 août 2024 · #2#2

Voir tous les classements ONE

Cote Power Index UFCalendar

Actuelle
172220
Pic
178628 janv. 2024
Combats cotés
11
1500160017001800201920212023202524 mars 2018 · 155527 juil. 2018 · 16159 nov. 2018 · 166231 mars 2019 · 170317 mai 2019 · 17594 déc. 2020 · 175511 mars 2022 · 170414 janv. 2023 · 172115 juil. 2023 · 175328 janv. 2024 · 17862 août 2025 · 17221722

Voir toutes les cotes Power Index

Questions fréquentes

Quand est le prochain combat de Garry Tonon ?

Garry Tonon n’a pas de combat à venir confirmé.

Quel est le record de Garry Tonon ?

Le record professionnel de Garry Tonon en MMA est de 9-2-0.

Qui est le prochain adversaire de Garry Tonon ?

Le prochain adversaire de Garry Tonon n’a pas encore été annoncé.

Qui était le dernier adversaire de Garry Tonon ?

Pour son dernier combat, Garry Tonon a affronté Shamil Gasanov à ONE Fight Night 34: Eersel vs. Jarvis On Prime Video, le samedi 2 août 2025, DÉFAITE (Décision unanime).

Dans quelle catégorie combat Garry Tonon ?

Garry Tonon combat en Poids plume.

Combien de victoires par KO pour Garry Tonon ?

Garry Tonon compte 2 victoires par KO/TKO et 6 victoires par soumission.

Combien mesure Garry Tonon ?

Garry Tonon mesure 178 cm (5'10").

Combien pèse Garry Tonon ?

Garry Tonon pèse 70 kg (154 lbs).

Quelle est l’allonge de Garry Tonon ?

Garry Tonon a une allonge de 175 cm (69").

Quel âge a Garry Tonon ?

Garry Tonon a 34 ans (date de naissance : 12 sept. 1991).

D’où vient Garry Tonon ?

Pays d’origine de Garry Tonon : États-Unis.