Ultimate Fighting Calendar
Elvin Espinoza
Combattant

Elvin Espinoza

"El Nica"
10-2-0NicaraguaNicaragua5 derniers
MMA amateur 6-2
PROCHAIN COMBAT

Aucun combat à venir programmé.

RÉSUMÉ DE CARRIÈRE

Elvin Espinoza affiche un record professionnel en MMA de 10-2-0. Sa carrière professionnelle complète en MMA compte 12 combats enregistrés. Elvin Espinoza a remporté 10 combats : 4 par KO/TKO, 4 par soumission, 2 par décision. Dernier combat : 15 août 2024. Organisations suivies : PFL.

Profil

Taille
175 cm5'9"
Poids
70 kg155 lbs
Allonge
188 cm74"
Naissance
1993-02-02
Âge
33
Nationalité
Nicaragua
Lieu de naissance
Miami, Florida

Historique de carrière

  1. VICTOIRE
    iKon Fighting Federation 6· 2 avr. 2021· Poids léger· 4-0 vs 4-2
    TKO
    R1 · 0:19
  2. VICTOIRE
    iKon Fighting Federation 3· 20 nov. 2020· Poids convenu· 3-0 vs 0-0
    TKO
    R1 · 3:12
  3. VICTOIRE
    Combat Night Pro 16· 7 déc. 2019· Poids léger· 2-0 vs 4-5
    TKO
    R2 · 3:03
  4. VICTOIRE
    XFN 23· 16 mars 2019· Poids léger· 1-0 vs 0-1
    SUB
  5. VICTOIRE
    XFN 22· 15 déc. 2018· Poids léger· 0-0 vs 1-2
    SUB
    R1 · 3:38

Historique de carrière via Tapology.

Cote Power Index UFCalendar

Actuelle
173921
Pic
178212 avr. 2024
Combats cotés
12
150016001700180020192020202120222023202415 déc. 2018 · 153616 mars 2019 · 15707 déc. 2019 · 159520 nov. 2020 · 16252 avr. 2021 · 164913 août 2021 · 16915 août 2022 · 170517 févr. 2023 · 17284 août 2023 · 175212 avr. 2024 · 178221 juin 2024 · 176016 août 2024 · 17391739

Voir toutes les cotes Power Index

Questions fréquentes

Quand est le prochain combat de Elvin Espinoza ?

Elvin Espinoza n’a pas de combat à venir confirmé.

Quel est le record de Elvin Espinoza ?

Le record professionnel de Elvin Espinoza en MMA est de 10-2-0.

Qui est le prochain adversaire de Elvin Espinoza ?

Le prochain adversaire de Elvin Espinoza n’a pas encore été annoncé.

Qui était le dernier adversaire de Elvin Espinoza ?

Pour son dernier combat, Elvin Espinoza a affronté Mads Burnell à Professional Fighters League - PFL 8: 2024 Playoffs, le jeudi 15 août 2024, DÉFAITE (Décision).

Dans quelle catégorie combat Elvin Espinoza ?

Elvin Espinoza combat en Poids léger.

Combien de victoires par KO pour Elvin Espinoza ?

Elvin Espinoza compte 4 victoires par KO/TKO et 4 victoires par soumission.

Combien mesure Elvin Espinoza ?

Elvin Espinoza mesure 175 cm (5'9").

Combien pèse Elvin Espinoza ?

Elvin Espinoza pèse 70 kg (155 lbs).

Quelle est l’allonge de Elvin Espinoza ?

Elvin Espinoza a une allonge de 188 cm (74").

Quel âge a Elvin Espinoza ?

Elvin Espinoza a 33 ans (date de naissance : 2 févr. 1993).

D’où vient Elvin Espinoza ?

Pays d’origine de Elvin Espinoza : Nicaragua.