Combattant
Atal Kakar
"The Afghan Warrior"
2-3-0
Afghanistan5 derniers
Kickboxing 0-1
PROCHAIN COMBAT
Aucun combat à venir programmé.
RÉSUMÉ DE CARRIÈRE
Atal Kakar affiche un record professionnel en MMA de 2-3-0. Sa carrière professionnelle complète en MMA compte 5 combats enregistrés. Atal Kakar a remporté 2 combats : 1 par KO/TKO, 0 par soumission, 1 par décision. Sur 3 défaites en carrière, 1 par KO/TKO et 2 par soumission. Atal Kakar compte aussi 1 combat enregistré en Kickboxing.
Profil
- Taille
- 165 cm5'5"
- Nationalité
- Afghanistan
- Lieu de naissance
- Australia
Historique de carrière
- DÉFAITEvs Gael GrimaudFrance Regional· 2 mai 2011· 2-2 vs 12-5SUB
- VICTOIREKings of Kombat 3· 2 avr. 2011· 1-2 vs 3-1UD
- DÉFAITEvs Ben AllowayAustralia Regional· 31 juil. 2010· 1-1 vs 3-0SUB
- VICTOIREvs TBAAustralia Regional· 18 avr. 2010· 0-1TKO
- DÉFAITEAustralia Regional· 13 déc. 2008· 0-0 vs 1-0TKO
- DÉFAITEvs Paul LeeK-1 Rules: Oceania Dream 2000· 10 sept. 2000· Poids mi-lourd· 0-0DEC
Historique de carrière via Tapology.
Cote Power Index UFCalendar
- Actuelle
- 1452▼21
- Pic
- 14732 avr. 2011
- Combats cotés
- 4
Questions fréquentes
Quand est le prochain combat de Atal Kakar ?
Atal Kakar n’a pas de combat à venir confirmé.
Quel est le record de Atal Kakar ?
Le record professionnel de Atal Kakar en MMA est de 2-3-0.
Qui est le prochain adversaire de Atal Kakar ?
Le prochain adversaire de Atal Kakar n’a pas encore été annoncé.
Combien de victoires par KO pour Atal Kakar ?
Atal Kakar compte 1 victoire par KO/TKO et 0 victoires par soumission.
Combien mesure Atal Kakar ?
Atal Kakar mesure 165 cm (5'5").
D’où vient Atal Kakar ?
Pays d’origine de Atal Kakar : Afghanistan.