Tymoteusz Pledziewicz
Sin pelea programada.
RESUMEN DE CARRERA
Tymoteusz Pledziewicz tiene un récord profesional de MMA de 3-2-1. Su carrera profesional completa de MMA suma 8 combates registrados. Tymoteusz Pledziewicz ha ganado 4 peleas: 1 por KO/TKO, 3 por sumisión, 0 por decisión. De 2 derrotas en su carrera, 0 fueron por KO/TKO y 1 por sumisión. Tymoteusz Pledziewicz también tiene 1 combate registrado de Boxeo.
Perfil
- Altura
- 180 cm5'11"
- Nacimiento
- 1993-06-25
- Edad
- 33
- Nacionalidad
- Polonia
- Lugar de nacimiento
- Poland
Historial de carrera
- NCStrike Force Poland 2· 21 nov 2025· Peso semipesado· 3-2-1 vs 2-0SC
- GANÓStrike Force Poland 1· 8 mar 2025· 3-2-1TKO
- GANÓvs Michał BacikXCage 7: PLMMA 50 Extra· 13 mar 2015· Peso semipesado· 2-2-1 vs 3-0SUBR1 · 1:38
- GANÓPLMMA 43: Extra - Włocławek· 7 nov 2014· Peso semipesado· 1-2-1 vs 3-2SUBR2 · 2:12
- EMPATEXCage 6: PLMMA 38· 5 sept 2014· Peso semipesado· 1-2 vs 0-0DEC
- PERDIÓChampion's Fight Night· 21 jun 2014· Peso pesado· 1-1 vs 0-1SUBR1 · 2:33
- GANÓArMMAgedon 1· 7 sept 2013· Peso semipesado· 0-1 vs 2-2SUBR1 · 4:58
- PERDIÓPoland Regional· 12 jun 2010· 0-0 vs 0-0DEC
- GANÓvs Olaf OlszakStrike Force Poland 3· 27 jun 2026· Peso pesado· 0-0UD
Datos del historial de carrera vía Tapology.
Puntuación Power Index de UFCalendar
- Actual
- 1550▲17
- Máximo
- 156513 mar 2015
- Peleas puntuadas
- 6
Preguntas frecuentes
¿Cuándo pelea Tymoteusz Pledziewicz la próxima vez?
Tymoteusz Pledziewicz no tiene próxima pelea confirmada.
¿Cuál es el récord de Tymoteusz Pledziewicz?
El récord profesional de MMA de Tymoteusz Pledziewicz es 3-2-1.
¿Contra quién pelea Tymoteusz Pledziewicz la próxima vez?
Aún no se ha anunciado el próximo rival de Tymoteusz Pledziewicz.
¿Cuántos nocauts tiene Tymoteusz Pledziewicz?
Tymoteusz Pledziewicz tiene 1 victoria por KO/TKO y 3 victorias por sumisión.
¿Cuánto mide Tymoteusz Pledziewicz?
Tymoteusz Pledziewicz mide 180 cm (5'11").
¿Cuántos años tiene Tymoteusz Pledziewicz?
Tymoteusz Pledziewicz tiene 33 años (nacido el 25 jun 1993).
¿De dónde es Tymoteusz Pledziewicz?
Tymoteusz Pledziewicz es de Polonia.