Ultimate Fighting Calendar
Maiju Suotama
Peleador

Maiju Suotama

"MOUNTAIN MOMMA"
8-9-0FinlandiaFinlandiaÚltimos 5
MMA amateur 1-0Boxeo 0-1
PRÓXIMA PELEA

Sin pelea programada.

RESUMEN DE CARRERA

Maiju Suotama tiene un récord profesional de MMA de 8-9-0. Su carrera profesional completa de MMA suma 18 combates registrados. Maiju Suotama ha ganado 8 peleas: 5 por KO/TKO, 2 por sumisión, 1 por decisión. De 10 derrotas en su carrera, 0 fueron por KO/TKO y 1 por sumisión. Maiju Suotama también tiene 1 combate registrado de Boxeo. Pelea más reciente: 27 de marzo de 2021. Organizaciones registradas: OKTAGON.

Perfil

Altura
168 cm5'6"
Peso
57 kg125 lbs
Alcance
170 cm67"
Nacimiento
1986-02-24
Edad
40
Equipo
MMA IMATRA
Nacionalidad
Finlandia
Lugar de nacimiento
Finland

Estadísticas de carrera

Combates registradosFuente: UFCalendar
Golpeo
Golpes conectados0.47por min
Golpes recibidos8.07por min
Grappling
Intentos de sumisión0.0por 15 min

Historial de carrera

  1. PERDIÓ
    Carelia Fight 18· 12 oct 2024· Peso mosca· 8-8 vs 2-0
    SD
  2. PERDIÓ
    FCR 20: Harila vs. Kirtadze· 1 jun 2024· Peso mosca· 8-7 vs 0-0
    UD
  3. PERDIÓ
    Invicta FC 49· 28 sept 2022· Peso mosca· 8-6 vs 11-3
    UD
  4. PERDIÓ
    Invicta FC 38· 1 nov 2019· Peso mosca· 8-4 vs 6-2
    UD
  5. PERDIÓ
    Invicta FC: Phoenix Series 2· 6 sept 2019· Peso mosca· 8-4
    UD
  6. PERDIÓ
    Carelia Fight 14· 1 sept 2018· Peso pactado· 8-3 vs 6-2
    SUB
    R1 · 1:31
  7. GANÓ
    Ladies Fight Night 8· 16 dic 2017· Peso pactado· 7-3 vs 3-2
    TKO
    R2 · 4:50
  8. GANÓ
    Carelia Fight 13· 2 sept 2017· Peso gallo· 6-3 vs 2-5-1
    SUB
    R1 · 4:13
  9. GANÓ
    Carelia Fight· 3 sept 2011· 5-3 vs 0-0
    TKO
  10. GANÓ
    Fight Festival· 11 mar 2011· 4-3 vs 1-0
    TKO
  11. PERDIÓ
    Superior Challenge· 29 oct 2010· 4-2 vs 1-0
    DEC
  12. PERDIÓ
    Strikeforce Challengers 10· 14 ago 2010· Peso gallo· 4-1 vs 10-2
    UD
  13. GANÓ
    Shooto Europe· 27 mar 2010· 2-1 vs 0-0
    SUB
  14. GANÓ
    Shooto Europe· 27 mar 2010· 2-1 vs 0-1
    DEC
  15. GANÓ
    Denmark Regional· 13 feb 2010· 1-1 vs 0-2
    TKO
  16. PERDIÓ
    Rush Fighting Academy· 7 nov 2009· 1-0 vs 8-0
    DEC
  17. GANÓ
    Carelia Fight· 5 sept 2009· 0-0 vs 1-0
    TKO

Datos del historial de carrera vía Tapology.

Puntuación Power Index de UFCalendar

Actual
14687
Máximo
161727 mar 2010
Peleas puntuadas
18
1450150015501600201020132016201920225 sept 2009 · 15417 nov 2009 · 152613 feb 2010 · 155727 mar 2010 · 159727 mar 2010 · 161714 ago 2010 · 158729 oct 2010 · 156311 mar 2011 · 15833 sept 2011 · 16012 sept 2017 · 156716 dic 2017 · 15881 sept 2018 · 15646 sept 2019 · 15421 nov 2019 · 152227 mar 2021 · 150228 sept 2022 · 14881 jun 2024 · 147512 oct 2024 · 14681468

Ver todas las puntuaciones Power Index

Preguntas frecuentes

¿Cuándo pelea Maiju Suotama la próxima vez?

Maiju Suotama no tiene próxima pelea confirmada.

¿Cuál es el récord de Maiju Suotama?

El récord profesional de MMA de Maiju Suotama es 8-9-0.

¿Contra quién pelea Maiju Suotama la próxima vez?

Aún no se ha anunciado el próximo rival de Maiju Suotama.

¿Contra quién peleó Maiju Suotama la última vez?

Maiju Suotama peleó por última vez contra Lucie Pudilova en OKTAGON 22: VÉMOLA VS. ĎATELINKA el sábado, 27 de marzo de 2021, PERDIÓ (Decisión).

¿Cuántos nocauts tiene Maiju Suotama?

Maiju Suotama tiene 5 victorias por KO/TKO y 2 victorias por sumisión.

¿Cuánto mide Maiju Suotama?

Maiju Suotama mide 168 cm (5'6").

¿Cuánto pesa Maiju Suotama?

Maiju Suotama pesa 57 kg (125 lbs).

¿Cuál es el alcance de Maiju Suotama?

Maiju Suotama tiene un alcance de 170 cm (67").

¿Cuántos años tiene Maiju Suotama?

Maiju Suotama tiene 40 años (nacido el 24 feb 1986).

¿De dónde es Maiju Suotama?

Maiju Suotama es de Finlandia.