Ultimate Fighting Calendar
Khanzala Magomadov
Peleador

Khanzala Magomadov

"Black Tiger"
4-0-0RusiaRusiaÚltimos 5
PRÓXIMA PELEA

Sin pelea programada.

RESUMEN DE CARRERA

Khanzala Magomadov tiene un récord profesional de MMA de 4-0-0. Su carrera profesional completa de MMA suma 14 combates registrados. Khanzala Magomadov ha ganado 13 peleas: 7 por KO/TKO, 5 por sumisión, 1 por decisión. Pelea más reciente: 11 de diciembre de 2024. Organizaciones registradas: ACA.

Perfil

Altura
170 cm5'7"
Peso
70 kg155 lbs
Nacimiento
2005-04-03
Edad
21
Nacionalidad
Rusia
Lugar de nacimiento
Urus-Martan, Chechnya, Russia

Historial de carrera

  1. GANÓ
    Turkey Elite MMA· 15 jul 2024· Peso pluma· 11-0
    TKO
    R1 · 3:45
  2. GANÓ
    Turkey Elite MMA· 15 jul 2024· Peso pluma· 10-0
    TKO
    R1 · 1:59
  3. GANÓ
    Colosseum MMA· 28 abr 2024· Peso ligero· 9-0
    SUB
    R1 · 1:15
  4. GANÓ
    KFL 11· 30 ene 2024· 8-0
    TKO
    R1 · 1:28
  5. GANÓ
    Energy FC 3· 3 oct 2023· 6-0
    SUB
    R1 · 1:25
  6. GANÓ
    Bashlam Battle 15· 23 sept 2023· Peso ligero· 5-0
    UD
  7. GANÓ
    EUT FC 2· 29 jun 2023· Peso gallo· 1-0 vs 0-0
    TKO
    R1 · 0:47
  8. GANÓ
    EUT FC 2· 29 jun 2023· Peso gallo· 0-0 vs 0-0
    SUB
    R1 · 1:24
  9. GANÓ
    Energy FC 2· 21 mar 2023· Peso gallo· 2-0
    TKO
    R1 · 0:32
  10. GANÓ
    Cup Of Kabardino-Balkaria 2023· 21 ene 2023· Peso pluma· 1-0
    SUB
    R1 · 3:15
  11. GANÓ
    World FC 15· 8 oct 2022· Peso pluma· 0-0
    TKO
    R1 · 4:44

Datos del historial de carrera vía Tapology.

Puntuación Power Index de UFCalendar

Actual
175312
Máximo
175311 dic 2024
Peleas puntuadas
13
150016001700202320248 oct 2022 · 154521 ene 2023 · 158121 mar 2023 · 161229 jun 2023 · 164029 jun 2023 · 166523 sept 2023 · 16813 oct 2023 · 169319 ene 2024 · 170730 ene 2024 · 171928 abr 2024 · 172515 jul 2024 · 173315 jul 2024 · 174111 dic 2024 · 17531753

Ver todas las puntuaciones Power Index

Preguntas frecuentes

¿Cuándo pelea Khanzala Magomadov la próxima vez?

Khanzala Magomadov no tiene próxima pelea confirmada.

¿Cuál es el récord de Khanzala Magomadov?

El récord profesional de MMA de Khanzala Magomadov es 4-0-0.

¿Contra quién pelea Khanzala Magomadov la próxima vez?

Aún no se ha anunciado el próximo rival de Khanzala Magomadov.

¿Contra quién peleó Khanzala Magomadov la última vez?

Khanzala Magomadov peleó por última vez contra Nursultan Jumadilde Uulu en ACA YE 51 - ACA Young Eagles 51 el miércoles, 11 de diciembre de 2024, GANÓ (Nocaut técnico).

¿En qué categoría pelea Khanzala Magomadov?

Khanzala Magomadov pelea en Peso ligero.

¿Cuántos nocauts tiene Khanzala Magomadov?

Khanzala Magomadov tiene 7 victorias por KO/TKO y 5 victorias por sumisión.

¿Cuánto mide Khanzala Magomadov?

Khanzala Magomadov mide 170 cm (5'7").

¿Cuánto pesa Khanzala Magomadov?

Khanzala Magomadov pesa 70 kg (155 lbs).

¿Cuántos años tiene Khanzala Magomadov?

Khanzala Magomadov tiene 21 años (nacido el 3 abr 2005).

¿De dónde es Khanzala Magomadov?

Khanzala Magomadov es de Rusia.