Iskander Ziyaev
Sin pelea programada.
RESUMEN DE CARRERA
Iskander Ziyaev tiene un récord profesional de boxeo a puño limpio de 2-0. Su carrera profesional completa de MMA suma 2 combates registrados. Iskander Ziyaev también tiene 2 combates registrados de Kickboxing. Iskander Ziyaev también tiene 1 combate registrado de Boxeo. Iskander Ziyaev también tiene 2 combates registrados de Boxeo a puño limpio. Iskander Ziyaev también tiene 2 combates registrados de boxing-cage. Iskander Ziyaev también tiene 4 combates registrados de boxing-raw.
Perfil
- Altura
- 168 cm5'6"
- Alcance
- 173 cm68"
- Nacimiento
- 1997-08-19
- Edad
- 29
- Nacionalidad
- Uzbekistán
- Lugar de nacimiento
- Termiz, Uzbekistan
Historial de carrera
- PERDIÓHardcore MMA 34· 7 jul 2022· Peso medio· 0-1 vs 7-1UD
- PERDIÓRace Of Fighters· 29 abr 2018· Peso mosca· 0-0 vs 0-0SUBR1 · 3:07
- GANÓTatneft Cup 2020· 13 mar 2020· Peso ligero· 0-1DEC
- PERDIÓTech-Krep FC· 19 may 2016· 0-0UD
- GANÓKassymbay vs. Heibati· 27 dic 2024· 0-0UD
- GANÓvs Timur MusaevIBA Bare Knuckle 4· 28 mar 2026· 1-0MD
- GANÓHardcore FC 119· 30 jul 2024· Peso pluma· 0-0MD
- PERDIÓNashe Delo 87· 28 feb 2025· Peso pluma· 0-1MD
- PERDIÓvs Marat IsaevHype FC: Ziyaev vs. Isaev· 15 sept 2021· Peso wélter· 0-0SD
- PERDIÓvs Anis ChilaevTop Dog FC 12· 5 feb 2022· Peso pluma· 3-0DEC
- GANÓTop Dog FC 7· 11 feb 2021· Peso pluma· 2-0TKOR1 · 0:31
- GANÓvs Adam SambievTop Dog FC 5· 19 oct 2020· Peso pluma· 1-0TKOR1 · 2:00
- GANÓTop Dog FC 4· 29 jul 2020· Peso pluma· 0-0TKOR2 · 0:35
Datos del historial de carrera vía Tapology.
Puntuación Power Index de UFCalendar
- Actual
- 1457▼23
- Máximo
- 145929 abr 2018
- Peleas puntuadas
- 2
Preguntas frecuentes
¿Cuándo pelea Iskander Ziyaev la próxima vez?
Iskander Ziyaev no tiene próxima pelea confirmada.
¿Cuál es el récord de Iskander Ziyaev?
El récord profesional de MMA de Iskander Ziyaev es 2-0.
¿Contra quién pelea Iskander Ziyaev la próxima vez?
Aún no se ha anunciado el próximo rival de Iskander Ziyaev.
¿Cuánto mide Iskander Ziyaev?
Iskander Ziyaev mide 168 cm (5'6").
¿Cuál es el alcance de Iskander Ziyaev?
Iskander Ziyaev tiene un alcance de 173 cm (68").
¿Cuántos años tiene Iskander Ziyaev?
Iskander Ziyaev tiene 29 años (nacido el 19 ago 1997).
¿De dónde es Iskander Ziyaev?
Iskander Ziyaev es de Uzbekistán.