Ultimate Fighting Calendar
Peleador

Idris Atashev

0-2-0RusiaRusiaÚltimos 5
PRÓXIMA PELEA

Sin pelea programada.

RESUMEN DE CARRERA

Idris Atashev tiene un récord profesional de MMA de 0-2-0. Su carrera profesional completa de MMA suma 2 combates registrados. Idris Atashev aún no ha ganado una pelea profesional registrada en UFCalendar. De 2 derrotas en su carrera, 1 fueron por KO/TKO y 1 por sumisión.

Perfil

Nacionalidad
Rusia
Lugar de nacimiento
Russia

Historial de carrera

  1. PERDIÓ
    WFCA 37: Battle in Tsentaroy· 13 may 2017· Peso gallo· 0-1 vs 0-0
    SUB
    R1 · 2:03
  2. PERDIÓ
    Akhmat Fight Show 24· 20 ago 2016· Peso gallo· 0-0 vs 0-0
    TKO
    R1 · 1:56

Datos del historial de carrera vía Tapology.

Puntuación Power Index de UFCalendar

Actual
142435
Máximo
145920 ago 2016
Peleas puntuadas
2
14501500201720 ago 2016 · 145913 may 2017 · 14241424

Ver todas las puntuaciones Power Index

Preguntas frecuentes

¿Cuándo pelea Idris Atashev la próxima vez?

Idris Atashev no tiene próxima pelea confirmada.

¿Cuál es el récord de Idris Atashev?

El récord profesional de MMA de Idris Atashev es 0-2-0.

¿Contra quién pelea Idris Atashev la próxima vez?

Aún no se ha anunciado el próximo rival de Idris Atashev.

¿De dónde es Idris Atashev?

Idris Atashev es de Rusia.

Idris Atashev (0-2-0): próxima pelea, récord de MMA y estadísticas | UFCalendar