Ultimate Fighting Calendar
Peleador

Bayzatbek Abdimalik

"Volchonok"
6-3-1KirguistánKirguistánÚltimos 5
PRÓXIMA PELEA

Sin pelea programada.

RESUMEN DE CARRERA

Bayzatbek Abdimalik tiene un récord profesional de MMA de 6-3-1. Su carrera profesional completa de MMA suma 11 combates registrados. Bayzatbek Abdimalik ha ganado 7 peleas: 3 por KO/TKO, 1 por sumisión, 3 por decisión.

Perfil

Altura
170 cm5'7"
Nacionalidad
Kirguistán
Lugar de nacimiento
Nookat, Kyrgyzstan

Historial de carrera

  1. EMPATE
    Alash Pride 127· 18 jul 2026· Peso pluma· 6-3 vs 6-2
    DEC
  2. GANÓ
    Alash Pride 122· 5 may 2026· Peso pluma· 5-3 vs 2-0
    UD
  3. GANÓ
    Alash Pride 114· 9 nov 2025· Peso pluma· 4-3 vs 2-3
    TKO
    R1 · 1:47
  4. PERDIÓ
    Alash Pride 101· 1 nov 2024· Peso pluma· 4-2 vs 1-0
    UD
  5. GANÓ
    JCK Kings 005 / Alash Pride FC 97· 24 may 2024· Peso pluma· 3-2 vs 5-0
    UD
  6. PERDIÓ
    Batyr Bashy· 28 feb 2020· Peso pluma· 3-1 vs 1-1
    UD
  7. PERDIÓ
    Brave CF 32· 14 dic 2019· Peso gallo· 3-0 vs 11-5-1
    UD
  8. GANÓ
    EFC Global 3· 9 nov 2019· Peso pluma· 2-0 vs 7-2
    TKO
    R4 · 3:58
  9. GANÓ
    Zhekpe Zhek· 27 ene 2017· 2-0
    SUB
    R1 · 3:29
  10. GANÓ
    WEF Selection 2· 22 jul 2016· Peso pluma· 1-0 vs 0-0
    TKO
    R2 · 1:12
  11. GANÓ
    Alash Pride FC· 14 feb 2016· 0-0 vs 1-0
    DEC

Datos del historial de carrera vía Tapology.

Puntuación Power Index de UFCalendar

Actual
156219
Máximo
16099 nov 2019
Peleas puntuadas
10
1500155016002017201920212023202514 feb 2016 · 153122 jul 2016 · 156827 ene 2017 · 16019 nov 2019 · 160914 dic 2019 · 157528 feb 2020 · 154224 may 2024 · 15411 nov 2024 · 15249 nov 2025 · 15435 may 2026 · 15621562

Ver todas las puntuaciones Power Index

Preguntas frecuentes

¿Cuándo pelea Bayzatbek Abdimalik la próxima vez?

Bayzatbek Abdimalik no tiene próxima pelea confirmada.

¿Cuál es el récord de Bayzatbek Abdimalik?

El récord profesional de MMA de Bayzatbek Abdimalik es 6-3-1.

¿Contra quién pelea Bayzatbek Abdimalik la próxima vez?

Aún no se ha anunciado el próximo rival de Bayzatbek Abdimalik.

¿Cuántos nocauts tiene Bayzatbek Abdimalik?

Bayzatbek Abdimalik tiene 3 victorias por KO/TKO y 1 victoria por sumisión.

¿Cuánto mide Bayzatbek Abdimalik?

Bayzatbek Abdimalik mide 170 cm (5'7").

¿De dónde es Bayzatbek Abdimalik?

Bayzatbek Abdimalik es de Kirguistán.