Ultimate Fighting Calendar
Leichtgewicht3 Runden angesetzt
SIEG
Marian Ziolkowski
Golden Boy
26-11-1
ERGEBNIS

Marian Ziolkowski def. Gracjan Szadzinski (Unanimous Decision)

Einstimmige Entscheidung · Runde 3 · 5:00
Gracjan Szadzinski
Terminator
9-7-0
Samstag, 27. April 2019
Globus Hall, Lublin, Polen

Marian Ziolkowski besiegte Gracjan Szadzinski durch Einstimmige Entscheidung in Runde 3 (5:00) im Leichtgewicht-Kampf bei KSW 48 - Szymanski vs. Parnasse am Samstag, 27. April 2019 (Globus Hall, Lublin). Die Punktrichter werteten 30-25, 30-26, 30-26, die Entscheidung ging an Marian Ziolkowski.

Scorecards der Punktrichter

#ZiolkowskiSzadzinski
1108
2109
3108
Gesamt3025
#ZiolkowskiSzadzinski
1109
2109
3108
Gesamt3026
#ZiolkowskiSzadzinski
1109
2109
3108
Gesamt3026

Fan-Scorecards

100%
Ziolkowski
0%
Szadzinski
5 Fan-Scorecards abgegeben
30-25 Ziolkowski60%30-26 Ziolkowski20%30-23 Ziolkowski20%
Das Runden-Urteil der Fans
R1
60%
Ziolkowski
R2
80%
Ziolkowski
R3
100%
Ziolkowski

Scorecard-Daten via mmadecisions.com

Wettquoten

Marian Ziolkowski
+123
45% implizite Siegwahrscheinlichkeit
Eröffnung: +125Beste: +125
Gracjan Szadzinski
-158
61% implizite Siegwahrscheinlichkeit
Eröffnung: -161Beste: -155

Durchschnittsquote aus 2 Buchmachern.

BuchmacherMarian ZiolkowskiGracjan Szadzinski
Bovada+125-155
unibet+120-162

Quoten dienen nur zur Information. · Quotendaten: fightodds.io

Häufige Fragen

Wer hat Marian Ziolkowski vs Gracjan Szadzinski gewonnen?

Marian Ziolkowski besiegte Gracjan Szadzinski durch Einstimmige Entscheidung in Runde 3 (5:00) im Leichtgewicht-Kampf bei KSW 48 - Szymanski vs. Parnasse am Samstag, 27. April 2019 (Globus Hall, Lublin). Die Punktrichter werteten 30-25, 30-26, 30-26, die Entscheidung ging an Marian Ziolkowski.

Wie lauteten die Scorecards bei Marian Ziolkowski vs Gracjan Szadzinski?

Die Punktrichter werteten 30-25, 30-26, 30-26, die Entscheidung ging an Marian Ziolkowski.

Referee
Tomasz Bronder
Pre-Fight-Vergleich

Siegwahrscheinlichkeit

Marian Ziolkowski 54%46% Gracjan Szadzinski

Was das Modell beiden Kämpfern vor dem Kampf gab, aus ihren Pre-Fight-UFCalendar-Power-Index-Ratings. Alle Power-Index-Ratings ansehen

Tale of the Tape

26-11-1
Rekord
9-7-0
1718
Power-Index-Rating
1693
1
Siegesserie
0
36
Alter
36
185 cm
6'1"
Größe
175 cm
5'9"
191 cm
75"
Reichweite
175 cm
69"
-
Auslage
-
Leichtgewicht
Gewichtsklasse
Leichtgewicht
Polen
Nationalität
Polen

Striking-Profil

-
SLpM
-
-
Str. Acc.
-
-
SApM
-
-
Str. Def.
-

Grappling-Profil

-
TD Avg.
-
-
TD Acc.
-
-
TD Def.
-
-
Sub. Avg.
-

Aktuelle Form (5 Kämpfe)

Marian Ziolkowski · 2-3
  • S
    KSW 118 - Kuberski vs. Michalski · 16. Mai 2026
    Technischer Knockout · R2 · 4:36 · Catchweight (160 lbs)
  • N
    KSW 112 - Kaczmarczyk vs. Soldaev · 15. Nov. 2025
    Einstimmige Entscheidung · R3 · 5:00 · Leichtgewicht
  • N
    KSW 106: Parnasse vs. Ziółkowski · 10. Mai 2025
    Technischer Knockout · R2 · 3:54 · Leichtgewicht
  • N
    KSW 93 - Paris: Parnasse vs. Mircea · 6. Apr. 2024
    Technischer Knockout · R2 · 2:31 · Leichtgewicht
  • S
    KSW 71 - Ziolkowski vs. Rajewski · 18. Juni 2022
    Einstimmige Entscheidung · R5 · 5:00 · Leichtgewicht
Gracjan Szadzinski · 3-2
  • S
    FAME 28: Armagedon · 22. Nov. 2025
    Technischer Knockout · R1 · 1:38 · Halbschwergewicht
  • N
    Fame 24: Underground · 8. Feb. 2025
    Technischer Knockout · R1 · 0:17 · Schwergewicht
  • S
    Fame 24: Underground · 8. Feb. 2025
    Einstimmige Entscheidung · Schwergewicht
  • S
    Fame 24: Underground · 8. Feb. 2025
    Technischer Knockout · R1 · 0:37 · Schwergewicht
  • N
    Clout MMA 5 · 8. Juni 2024
    Technischer Knockout · R2 · 1:20 · Catchweight