Ultimate Fighting Calendar
Vagner Rocha
Kämpfer

Vagner Rocha

"Ceara"
14-4-0BrasilienBrasilienLetzte 5
Grappling 32-15-5
NÄCHSTER KAMPF

Kein kommender Kampf angesetzt.

KARRIERE IM ÜBERBLICK

Vagner Rocha hält einen Profi-MMA-Rekord von 14-4-0. Die komplette Profi-MMA-Karriere umfasst 18 erfasste Kämpfe. Vagner Rocha hat 14 Kämpfe gewonnen: 3 durch KO/TKO, 8 durch Submission, 3 nach Punkten. Von 4 Niederlagen in der Karriere: 1 durch KO/TKO, 1 durch Submission. In der UFC landet Vagner Rocha 2.64 signifikante Treffer pro Minute bei 42% Trefferquote und schafft im Schnitt 1.40 Takedowns pro 15 Minuten. Vagner Rocha hat außerdem 52 erfasste Grappling-Kämpfe. Letzter Kampf: 7. November 2014. Erfasste Organisationen: UFC.

Profil

Größe
178 cm5'10"
Gewicht
70 kg155 lbs
Reichweite
185 cm73"
Auslage
Orthodox
Geburtsdatum
1982-06-06
Alter
44
Nationalität
Brasilien
Geburtsort
Rio de Janeiro, Rio de Janeiro, Brazil

Fight-DNA

Submission-Ass

UFCalendar-Stilmodell · Leichtgewicht-Roster (302 Kämpfer)

PowerTempoPräzisionHärteKonditionWrestlingBoden
Submission-Gefahr
99 · Bestwert der Division
Schlagkraft54
Kick-Kraft77
Schlagtempo59
Kick-Tempo81
Treffsicherheit60
Takedowns93
Bodenschläge63
Submission-Offensive99
Kinn76
Körperkraft73
Kondition77

Die Attribute bewertet das UFCalendar-Stilmodell mit 0-100.

In Zahlen

UFC-KarriereRekord: 14-4-0 · Quelle: UFCStats.com
Striking
Treffer gelandet2.64pro Min.
42% Trefferquote
Treffer kassiert4.50pro Min.
48% abgewehrt
Grappling
Takedowns gelandet1.40pro 15 Min.
33% Erfolgsquote
Takedowns abgewehrt50%
Submission-Versuche1.9pro 15 Min.

Gehalt & Karriereeinnahmen

Offengelegte Börsen, berichtete Gagen und die Schätzung unseres Modells, was Vagner Rocha pro Kampf verdient.

Gehalt & Karriereeinnahmen von Vagner Rocha

Karriereverlauf

  1. SIEG
    vs Yoislandy Izquierdo×4Titelkampf · Titelsieg Nr. 4
    Fight Time 35· 17. Feb. 2017· Leichtgewicht· 13-4 vs 10-3
    UD
  2. SIEG
    vs Rafael Alves×3Titelkampf · Titelsieg Nr. 3
    Fight Time 32· 12. Aug. 2016· Leichtgewicht· 12-4 vs 14-7
    TKO
    R3 · 2:36
  3. SIEG
    Fight Time 30· 22. Apr. 2016· Leichtgewicht· 11-4 vs 9-3
    TKO
    R1 · 4:35
  4. SIEG
    vs Randy Barosso×2Titelkampf · Titelsieg Nr. 2
    Fight Time 16· 23. Aug. 2013· Leichtgewicht· 10-3 vs 6-5
    SUB
    R1 · 3:09
  5. SIEG
    vs JP Reese×1Titelkampf · Titelsieg Nr. 1
    Fight Time 14· 26. Apr. 2013· Leichtgewicht· 9-3 vs 9-4
    SUB
    R5 · 2:18
  6. SIEG
    Fight Time 13· 15. Feb. 2013· Leichtgewicht· 8-3 vs 7-6
    UD
  7. SIEG
    Fight Time 12· 2. Nov. 2012· Leichtgewicht· 7-3 vs 11-4
    SUB
    R2 · 0:53
  8. SIEG
    Florida Regional· 6. Mai 2011· 5-1 vs 8-2
    SUB
  9. NIED.
    Strikeforce· 26. Juni 2010· Weltergewicht· 5-0 vs 5-1-1
    UD
  10. SIEG
    Bellator 13· 8. Apr. 2010· Weltergewicht· 4-0 vs 4-1
    TKO
    R2 · 2:07
  11. SIEG
    Florida Regional· 5. März 2010· 3-0 vs 7-6
    SUB
  12. SIEG
    Peru Regional· 17. Okt. 2009· 2-0 vs 2-1
    SUB
  13. SIEG
    Bellator 11· 12. Juni 2009· Weltergewicht· 1-0 vs 1-1
    UD
  14. SIEG
    Florida Regional· 14. Feb. 2009· 0-0 vs 0-0
    SUB

Karrieredaten via Tapology.

UFCalendar-Power-Index-Rating

Aktuell
170213
Bestwert
172023. Aug. 2013
Gewertete Kämpfe
18
150016001700201020122014201614. Feb. 2009 · 154112. Juni 2009 · 157417. Okt. 2009 · 16105. März 2010 · 16408. Apr. 2010 · 167726. Juni 2010 · 16266. Mai 2011 · 165112. Juni 2011 · 163917. Sept. 2011 · 168115. Feb. 2012 · 16572. Nov. 2012 · 167615. Feb. 2013 · 168726. Apr. 2013 · 170723. Aug. 2013 · 17207. Nov. 2014 · 167322. Apr. 2016 · 167212. Aug. 2016 · 168917. Feb. 2017 · 17021702

Alle Power-Index-Ratings ansehen

Häufige Fragen

Wann kämpft Vagner Rocha das nächste Mal?

Vagner Rocha hat aktuell keinen bestätigten Kampf.

Wie ist der Rekord von Vagner Rocha?

Der Profi-MMA-Rekord von Vagner Rocha lautet 14-4-0.

Gegen wen kämpft Vagner Rocha als Nächstes?

Der nächste Gegner von Vagner Rocha steht noch nicht fest.

Gegen wen hat Vagner Rocha zuletzt gekämpft?

Vagner Rocha kämpfte zuletzt am Freitag, 7. November 2014 bei UFC Fight Night: Rockhold vs Bisping gegen Jake Matthews, NIED. (Submission).

In welcher Gewichtsklasse kämpft Vagner Rocha?

Vagner Rocha kämpft im Leichtgewicht.

Wie viele Knockouts hat Vagner Rocha?

Vagner Rocha hat 3 Siege durch KO/TKO und 8 Siege durch Submission.

Wie groß ist Vagner Rocha?

Vagner Rocha ist 178 cm (5'10") groß.

Wie viel wiegt Vagner Rocha?

Vagner Rocha wiegt 70 kg (155 lbs).

Welche Reichweite hat Vagner Rocha?

Vagner Rocha hat eine Reichweite von 185 cm (73").

Wie alt ist Vagner Rocha?

Vagner Rocha ist 44 Jahre alt (geboren am 6. Juni 1982).

Woher kommt Vagner Rocha?

Vagner Rocha kommt aus Brasilien.