Ultimate Fighting Calendar
Kämpfer

Selah Williams

4-3-0Vereinigte StaatenVereinigte StaatenLetzte 5
Amateur-MMA 0-2
NÄCHSTER KAMPF

Kein kommender Kampf angesetzt.

KARRIERE IM ÜBERBLICK

Selah Williams hält einen Profi-MMA-Rekord von 4-3-0. Die komplette Profi-MMA-Karriere umfasst 7 erfasste Kämpfe. Selah Williams hat 4 Kämpfe gewonnen: 1 durch KO/TKO, 3 durch Submission, 0 nach Punkten. Von 3 Niederlagen in der Karriere: 3 durch KO/TKO, 0 durch Submission.

Profil

Größe
173 cm5'8"
Nationalität
Vereinigte Staaten
Geburtsort
United States

Karriereverlauf

  1. SIEG
    Celtic Gladiator 25· 4. Okt. 2019· Weltergewicht· 3-3 vs 20-17
    SUB
    R1 · 4:51
  2. NIED.
    CXF 6: The Meryl Streep Showcase· 25. Feb. 2017· Mittelgewicht· 3-2 vs 0-0
    TKO
    R1 · 0:43
  3. NIED.
    Fight Club OC· 5. Feb. 2015· Catchweight· 3-1 vs 3-0
    TKO
    R1 · 2:29
  4. SIEG
    Gladiator Challenge· 28. Juni 2014· 2-1 vs 0-0
    SUB
    R2 · 1:49
  5. SIEG
    Lights Out Promotions· 12. Apr. 2014· 1-1 vs 2-0
    SUB
  6. SIEG
    Respect in the Cage· 13. Juli 2013· Weltergewicht· 0-1 vs 0-0
    TKO
    R2 · 0:33
  7. NIED.
    vs TBA
    Total Fighting Alliance· 12. Sept. 2009· 0-0
    TKO

Karrieredaten via Tapology.

UFCalendar-Power-Index-Rating

Aktuell
154847
Bestwert
161128. Juni 2014
Gewertete Kämpfe
6
15001550160020142015201620172018201913. Juli 2013 · 154112. Apr. 2014 · 158028. Juni 2014 · 16115. Feb. 2015 · 156925. Feb. 2017 · 15014. Okt. 2019 · 15481548

Alle Power-Index-Ratings ansehen

Häufige Fragen

Wann kämpft Selah Williams das nächste Mal?

Selah Williams hat aktuell keinen bestätigten Kampf.

Wie ist der Rekord von Selah Williams?

Der Profi-MMA-Rekord von Selah Williams lautet 4-3-0.

Gegen wen kämpft Selah Williams als Nächstes?

Der nächste Gegner von Selah Williams steht noch nicht fest.

Wie viele Knockouts hat Selah Williams?

Selah Williams hat 1 Sieg durch KO/TKO und 3 Siege durch Submission.

Wie groß ist Selah Williams?

Selah Williams ist 173 cm (5'8") groß.

Woher kommt Selah Williams?

Selah Williams kommt aus Vereinigte Staaten.