Ultimate Fighting Calendar
Rodrigo Correia
Kämpfer

Rodrigo Correia

"Cavalheiro"
28-11-0BrasilienBrasilienLetzte 5
Boxen 1-0
NÄCHSTER KAMPF

Kein kommender Kampf angesetzt.

KARRIERE IM ÜBERBLICK

Rodrigo Correia hält einen Profi-MMA-Rekord von 28-11-0. Die komplette Profi-MMA-Karriere umfasst 39 erfasste Kämpfe. Rodrigo Correia hat 28 Kämpfe gewonnen: 21 durch KO/TKO, 2 durch Submission, 5 nach Punkten. Von 11 Niederlagen in der Karriere: 4 durch KO/TKO, 2 durch Submission. Rodrigo Correia hat außerdem 1 erfassten Boxen-Kampf. Letzter Kampf: 21. Februar 2015. Erfasste Organisationen: KSW.

Profil

Größe
183 cm6'0"
Gewicht
84 kg185 lbs
Reichweite
183 cm72"
Geburtsdatum
1983-02-20
Alter
43
Nationalität
Brasilien
Geburtsort
Curitiba, Parana, Brazil

Karriereverlauf

  1. NIED.
    Ural FC x Ozon· 17. Okt. 2025· Mittelgewicht· 28-10 vs 24-8-1
    TKO
  2. SIEG
    UAE Warriors 55· 22. Okt. 2024· Mittelgewicht· 27-10 vs 13-7
    TKO
    R1 · 2:53
  3. NIED.
    ACA 171: Omarov vs. Polpudnikov· 25. Feb. 2024· Halbschwergewicht· 27-9 vs 35-12
    UD
  4. SIEG
    Max Fight 24· 27. Mai 2022· Weltergewicht· 26-9 vs 5-4
    UD
  5. SIEG
    vs Joel dos Santos×1Titelkampf · Titelsieg Nr. 1
    AFT 28: Gold· 23. Apr. 2021· Weltergewicht· 25-9 vs 12-4
    TKO
    R1 · 2:44
  6. SIEG
    AFT 23· 25. Okt. 2020· Weltergewicht· 24-9 vs 1-13
    SUB
    R1 · 2:43
  7. SIEG
    Max Fight 22· 3. Mai 2019· Weltergewicht· 23-9 vs 13-4
    TKO
    R1 · 5:00
  8. NIED.
    RCC MMA 5: Shlemenko vs. Billstein· 15. Dez. 2018· Weltergewicht· 23-8 vs 23-5
    TKO
    R2 · 0:35
  9. NIED.
    Brave CF 17· 27. Okt. 2018· Weltergewicht· 23-7 vs 8-0
    UD
  10. SIEG
    Brave CF 13· 9. Juni 2018· Weltergewicht· 22-7 vs 24-8-2
    TKO
    R2 · 1:08
  11. SIEG
    Brave CF 11· 13. Apr. 2018· Weltergewicht· 21-7 vs 8-1
    TKO
    R1 · 2:21
  12. NIED.
    WFCA 45· 24. Feb. 2018· Weltergewicht· 21-6 vs 15-2
    UD
  13. SIEG
    Parana Regional· 20. Mai 2017· 20-6 vs 5-2
    TKO
  14. SIEG
    SMASH Fight 4· 28. Okt. 2016· Weltergewicht· 19-6 vs 7-1
    UD
  15. NIED.
    Titan FC 41· 9. Sept. 2016· Weltergewicht· 19-5 vs 5-2
    UD
  16. NIED.
    Bushido· 11. Juni 2016· Weltergewicht· 19-4 vs 10-5-1
    UD
  17. SIEG
    Max Fight 18· 21. Mai 2016· 18-4 vs 25-12
    TKO
    R1 · 1:21
  18. SIEG
    Fight Time 28· 13. Nov. 2015· Weltergewicht· 17-4 vs 10-5
    SD
  19. SIEG
    Fight Time 26· 17. Juli 2015· Weltergewicht· 16-4 vs 11-7
    TKO
    R3 · 0:44
  20. SIEG
    The Hill Fighters 3· 20. Sept. 2014· Leichtgewicht· 15-3 vs 18-13
    TKO
    R1 · 3:51
  21. NIED.
    Bellator 113· 21. März 2014· Leichtgewicht· 15-2 vs 16-3
    SUB
    R1 · 1:56
  22. SIEG
    PFE / Samurai FC 10· 30. Nov. 2013· Leichtgewicht· 14-2 vs 0-1
    TKO
    R1 · 0:44
  23. SIEG
    Iron FC 4· 7. Sept. 2013· 13-2 vs 4-3
    TKO
    R2 · 1:36
  24. SIEG
    SMASH Fight 2· 13. Juli 2013· Leichtgewicht· 12-2 vs 2-2
    TKO
    R2 · 4:56
  25. SIEG
    SMASH Fight 2· 13. Juli 2013· Leichtgewicht· 11-2 vs 7-0
    TKO
    R1 · 2:24
  26. SIEG
    SMASH Fight 1· 3. Mai 2013· Leichtgewicht· 10-2 vs 3-1
    TKO
    R2 · 2:36
  27. SIEG
    AFT 4· 9. März 2013· Catchweight· 9-2 vs 0-0
    TKO
    R1 · 0:50
  28. SIEG
    vs TBA
    Sao Paulo Regional· 15. Dez. 2012· 8-2
    TKO
  29. SIEG
    Power Fight Extreme MMA· 22. Sept. 2012· 7-2 vs 1-1
    TKO
  30. SIEG
    vs TBA
    Parana Regional· 11. Aug. 2012· 6-2
    DEC
  31. SIEG
    Sao Paulo Regional· 24. März 2012· 5-2 vs 0-2
    TKO
  32. NIED.
    Santa Catarina Regional· 10. März 2012· 5-1 vs 18-4
    SUB
  33. SIEG
    Samurai Fight Combat· 17. Dez. 2011· 4-1 vs 3-3
    TKO
  34. SIEG
    Adventure Fighters Tournament· 15. Okt. 2011· 3-1 vs 5-0
    DEC
  35. NIED.
    Brasil Fight· 3. Sept. 2011· 3-0 vs 8-2
    TKO
  36. SIEG
    vs TBA
    Adventure Fighters Tournament· 26. Juni 2011· 2-0
    SUB
  37. SIEG
    Parana Regional· 20. Feb. 2011· 1-0 vs 0-0
    TKO
  38. SIEG
    Sao Paulo Regional· 16. Sept. 2010· 0-0 vs 1-0
    TKO

Karrieredaten via Tapology.

UFCalendar-Power-Index-Rating

Aktuell
160312
Bestwert
16989. Juni 2018
Gewertete Kämpfe
35
1500160017002011201420172020202316. Sept. 2010 · 154320. Feb. 2011 · 15783. Sept. 2011 · 153915. Okt. 2011 · 156917. Dez. 2011 · 160910. März 2012 · 157824. März 2012 · 159222. Sept. 2012 · 16099. März 2013 · 16263. Mai 2013 · 164113. Juli 2013 · 166013. Juli 2013 · 16737. Sept. 2013 · 168230. Nov. 2013 · 169321. März 2014 · 166920. Sept. 2014 · 167821. Feb. 2015 · 165317. Juli 2015 · 167013. Nov. 2015 · 167421. Mai 2016 · 168111. Juni 2016 · 16729. Sept. 2016 · 166128. Okt. 2016 · 166720. Mai 2017 · 167224. Feb. 2018 · 166713. Apr. 2018 · 16799. Juni 2018 · 169827. Okt. 2018 · 168915. Dez. 2018 · 16813. Mai 2019 · 169325. Okt. 2020 · 166823. Apr. 2021 · 167527. Mai 2022 · 167522. Okt. 2024 · 161517. Okt. 2025 · 16031603

Alle Power-Index-Ratings ansehen

Häufige Fragen

Wann kämpft Rodrigo Correia das nächste Mal?

Rodrigo Correia hat aktuell keinen bestätigten Kampf.

Wie ist der Rekord von Rodrigo Correia?

Der Profi-MMA-Rekord von Rodrigo Correia lautet 28-11-0.

Gegen wen kämpft Rodrigo Correia als Nächstes?

Der nächste Gegner von Rodrigo Correia steht noch nicht fest.

Gegen wen hat Rodrigo Correia zuletzt gekämpft?

Rodrigo Correia kämpfte zuletzt am Samstag, 21. Februar 2015 bei KSW 30 - Genesis gegen Mateusz Gamrot, NIED. (Technischer Knockout).

In welcher Gewichtsklasse kämpft Rodrigo Correia?

Rodrigo Correia kämpft im Leichtgewicht.

Wie viele Knockouts hat Rodrigo Correia?

Rodrigo Correia hat 21 Siege durch KO/TKO und 2 Siege durch Submission.

Wie groß ist Rodrigo Correia?

Rodrigo Correia ist 183 cm (6'0") groß.

Wie viel wiegt Rodrigo Correia?

Rodrigo Correia wiegt 84 kg (185 lbs).

Welche Reichweite hat Rodrigo Correia?

Rodrigo Correia hat eine Reichweite von 183 cm (72").

Wie alt ist Rodrigo Correia?

Rodrigo Correia ist 43 Jahre alt (geboren am 20. Feb. 1983).

Woher kommt Rodrigo Correia?

Rodrigo Correia kommt aus Brasilien.