Kämpfer
Kani Correa
"Kani C"
4-8-0
Vereinigte StaatenLetzte 5
Amateur-MMA 1-0
NÄCHSTER KAMPF
Kein kommender Kampf angesetzt.
KARRIERE IM ÜBERBLICK
Kani Correa hält einen Profi-MMA-Rekord von 4-8-0. Die komplette Profi-MMA-Karriere umfasst 12 erfasste Kämpfe. Kani Correa hat 4 Kämpfe gewonnen: 2 durch KO/TKO, 2 durch Submission, 0 nach Punkten. Von 8 Niederlagen in der Karriere: 3 durch KO/TKO, 1 durch Submission.
Profil
- Größe
- 183 cm6'0"
- Geburtsdatum
- 1983-10-27
- Alter
- 42
- Nationalität
- Vereinigte Staaten
- Geburtsort
- Hilo, Hawai'i, United States
Karriereverlauf
- NIED.Fierce FC 46· 6. Feb. 2026· Weltergewicht· 4-7 vs 3-0TKOR2 · 2:52
- SIEGvs Ben RobinsonFierce FC 27· 26. Aug. 2023· Weltergewicht· 3-7 vs 6-6SUBR1 · 4:29
- NIED.Fierce FC 18· 29. Jan. 2022· Weltergewicht· 3-6 vs 9-3TKOR3 · 1:43
- NIED.Fierce FC 17· 29. Okt. 2021· Weltergewicht· 3-5 vs 4-0UD
- SIEGFierce FC 16· 28. Aug. 2021· Weltergewicht· 2-5 vs 4-6TKOR1 · 4:25
- NIED.vs Cody UdyJeremy Horn's Elite Fight Night 24· 3. Okt. 2014· Weltergewicht· 2-4 vs 11-10DQR1 · 1:57
- NIED.vs Liam O'NeillJeremy Horn's Elite Fight Night 21· 21. Feb. 2014· Weltergewicht· 2-3 vs 1-1UD
- NIED.vs Steve HannaKing of the Cage· 7. Dez. 2013· 2-2 vs 3-1SUB
- NIED.Jeremy Horn's Elite Fight Night 19· 9. Aug. 2013· Weltergewicht· 2-1 vs 1-0UD
- SIEGvs Joe LakhaniShowdown Fights 10· 8. Feb. 2013· Weltergewicht· 1-1 vs 2-0TKOR2 · 1:20
- SIEGSteelFist Fight Night 12· 7. Dez. 2012· Weltergewicht· 0-1 vs 3-1SUBR2 · 1:54
- NIED.King of the Cage· 14. Juli 2012· 0-0 vs 0-0TKO
- SIEGWyoMMA: The Return· 21. Jan. 2012· Mittelgewicht· 0-0 vs 0-0TKOR1 · 2:57
Karrieredaten via Tapology.
UFCalendar-Power-Index-Rating
- Aktuell
- 1477▼22
- Bestwert
- 15418. Feb. 2013
- Gewertete Kämpfe
- 12
Häufige Fragen
Wann kämpft Kani Correa das nächste Mal?
Kani Correa hat aktuell keinen bestätigten Kampf.
Wie ist der Rekord von Kani Correa?
Der Profi-MMA-Rekord von Kani Correa lautet 4-8-0.
Gegen wen kämpft Kani Correa als Nächstes?
Der nächste Gegner von Kani Correa steht noch nicht fest.
Wie viele Knockouts hat Kani Correa?
Kani Correa hat 2 Siege durch KO/TKO und 2 Siege durch Submission.
Wie groß ist Kani Correa?
Kani Correa ist 183 cm (6'0") groß.
Wie alt ist Kani Correa?
Kani Correa ist 42 Jahre alt (geboren am 27. Okt. 1983).
Woher kommt Kani Correa?
Kani Correa kommt aus Vereinigte Staaten.