Ultimate Fighting Calendar
Juan Archuleta
Kämpfer

Juan Archuleta

"The Spaniard"
31-7-0Vereinigte StaatenVereinigte StaatenLetzte 5
NÄCHSTER KAMPF

Kein kommender Kampf angesetzt.

KARRIERE IM ÜBERBLICK

Juan Archuleta hält einen Profi-MMA-Rekord von 31-7-0. Die komplette Profi-MMA-Karriere umfasst 38 erfasste Kämpfe. Juan Archuleta hat 31 Kämpfe gewonnen: 12 durch KO/TKO, 2 durch Submission, 17 nach Punkten. Von 7 Niederlagen in der Karriere: 2 durch KO/TKO, 3 durch Submission. Letzter Kampf: 29. September 2024. Erfasste Organisationen: RIZIN.

Profil

Größe
173 cm5'8"
Gewicht
69 kg152 lbs
Reichweite
175 cm69"
Geburtsdatum
1987-09-13
Alter
38
Nationalität
Vereinigte Staaten
Geburtsort
Sultana, California, United States

Karriereverlauf

  1. SIEG
    vs Jose Johnson×4Titelkampf · Titelsieg Nr. 4
    BORROKA Presents XFC 53· 20. Sept. 2025· Federgewicht· 30-7 vs 17-10
    SUB
    R2 · 2:31
  2. SIEG
    BORROKA 3· 21. Juni 2025· Federgewicht· 29-7 vs 10-3-1
    TKO
    R1 · 4:54
  3. SIEG
    Bellator 286· 1. Okt. 2022· Catchweight· 25-4 vs 18-6-2
    UD
  4. NIED.
    Bellator 279· 23. Apr. 2022· Bantamgewicht· 25-3 vs 17-1
    TKO
    R3 · 0:16
  5. NIED.
    Bellator 258· 7. Mai 2021· Bantamgewicht· 25-2 vs 20-5
    UD
  6. SIEG
    Bellator 246· 12. Sept. 2020· Bantamgewicht· 24-2 vs 13-0
    UD
  7. SIEG
    Bellator 238· 25. Jan. 2020· Federgewicht· 23-2 vs 17-4
    UD
  8. NIED.
    Bellator 228· 28. Sept. 2019· Federgewicht· 23-1 vs 29-4
    UD
  9. SIEG
    Bellator 222· 14. Juni 2019· Federgewicht· 22-1 vs 21-6
    TKO
    R2 · 4:59
  10. SIEG
    Bellator 214· 26. Jan. 2019· Bantamgewicht· 21-1 vs 11-1
    UD
  11. SIEG
    Bellator 210· 30. Nov. 2018· Federgewicht· 20-1 vs 21-4
    UD
  12. SIEG
    Bellator 201· 29. Juni 2018· Federgewicht· 19-1 vs 19-8
    TKO
    R3 · 0:14
  13. SIEG
    Bellator 195· 2. März 2018· Federgewicht· 18-1 vs 17-14
    UD
  14. SIEG
    vs Mark Dickman×3Titelkampf · Titelsieg Nr. 3
    KOTC: Conquistadores· 3. Dez. 2017· Federgewicht· 17-1 vs 11-3
    TKO
    R4 · 5:00
  15. SIEG
    KOTC: Never Quit· 2. Sept. 2017· Super Lightweight· 16-1 vs 7-4
    TKO
    R1 · 4:23
  16. SIEG
    King of the Cage Lithuania· 8. Apr. 2017· 15-1 vs 2-7
    DEC
  17. SIEG
    vs Brandon Hastings×2Titelkampf · Titelsieg Nr. 2
    KOTC: Supernova· 18. März 2017· Leichtgewicht· 14-1 vs 5-2
    TKO
    R1 · 0:24
  18. SIEG
    KOTC: Warranted Aggression· 18. Dez. 2016· Bantamgewicht· 13-1 vs 7-2
    UD
  19. SIEG
    CFL 9· 22. Okt. 2016· Federgewicht· 12-1 vs 6-5
    TKO
    R1 · 5:00
  20. SIEG
    vs Jordan Griffin×1Titelkampf · Titelsieg Nr. 1
    KOTC: Destructive Intent· 23. Juli 2016· Federgewicht· 11-1 vs 13-4
    UD
  21. SIEG
    KOTC: Firefight· 4. Juni 2016· Leichtgewicht· 10-1 vs 9-8
    TKO
    R2 · 0:41
  22. SIEG
    SMASH Global 3· 24. März 2016· Federgewicht· 9-1 vs 11-6
    UD
  23. SIEG
    TFE: No Fear· 23. Jan. 2016· Federgewicht· 8-1 vs 5-3
    TKO
    R3 · 2:39
  24. SIEG
    CFL 5· 21. Nov. 2015· Bantamgewicht· 7-1 vs 5-5
    UD
  25. SIEG
    Lights Out @ Sportsmen's Lodge· 23. Okt. 2015· Bantamgewicht· 6-1 vs 5-1
    UD
  26. SIEG
    Gladiator Challenge· 10. Okt. 2015· Leichtgewicht· 5-1 vs 0-0
    SUB
    R3 · 0:13
  27. NIED.
    WSOF 19: Gaethje vs. Palomino· 28. März 2015· Bantamgewicht· 5-0 vs 0-0
    SUB
    R2 · 0:53
  28. SIEG
    Gladiator Challenge· 22. Nov. 2014· Bantamgewicht· 4-0 vs 11-9
    SD
  29. SIEG
    Gladiator Challenge· 11. Okt. 2014· 3-0 vs 0-1
    TKO
    R1 · 2:30
  30. SIEG
    Gladiator Challenge· 30. Aug. 2014· 2-0 vs 0-1
    TKO
    R1 · 0:46
  31. SIEG
    Gladiator Challenge· 19. Juli 2014· Bantamgewicht· 1-0 vs 2-10
    TKO
    R3 · 1:25
  32. SIEG
    BAMMA Badbeat 10· 9. Aug. 2013· Bantamgewicht· 0-0 vs 0-0
    UD

Karrieredaten via Tapology.

UFCalendar-Power-Index-Rating

Aktuell
17997
Bestwert
182830. Juli 2023
Gewertete Kämpfe
38
15001600170018002014201620182020202220249. Aug. 2013 · 153319. Juli 2014 · 155230. Aug. 2014 · 158611. Okt. 2014 · 161222. Nov. 2014 · 162528. März 2015 · 155310. Okt. 2015 · 157423. Okt. 2015 · 159421. Nov. 2015 · 160623. Jan. 2016 · 162524. März 2016 · 16394. Juni 2016 · 166023. Juli 2016 · 168322. Okt. 2016 · 169518. Dez. 2016 · 171218. März 2017 · 17328. Apr. 2017 · 17382. Sept. 2017 · 17533. Dez. 2017 · 17632. März 2018 · 176829. Juni 2018 · 177830. Nov. 2018 · 178626. Jan. 2019 · 179614. Juni 2019 · 181028. Sept. 2019 · 179925. Jan. 2020 · 181012. Sept. 2020 · 18217. Mai 2021 · 181023. Apr. 2022 · 17981. Okt. 2022 · 180531. Dez. 2022 · 18086. Mai 2023 · 181930. Juli 2023 · 182831. Dez. 2023 · 18129. Juni 2024 · 179829. Sept. 2024 · 178421. Juni 2025 · 179220. Sept. 2025 · 17991799

Alle Power-Index-Ratings ansehen

Häufige Fragen

Wann kämpft Juan Archuleta das nächste Mal?

Juan Archuleta hat aktuell keinen bestätigten Kampf.

Wie ist der Rekord von Juan Archuleta?

Der Profi-MMA-Rekord von Juan Archuleta lautet 31-7-0.

Gegen wen kämpft Juan Archuleta als Nächstes?

Der nächste Gegner von Juan Archuleta steht noch nicht fest.

Gegen wen hat Juan Archuleta zuletzt gekämpft?

Juan Archuleta kämpfte zuletzt am Sonntag, 29. September 2024 bei Rizin FF - Rizin 48 gegen Rajabali Shaidullaev, NIED. (Submission).

In welcher Gewichtsklasse kämpft Juan Archuleta?

Juan Archuleta kämpft im Federgewicht.

Wie viele Knockouts hat Juan Archuleta?

Juan Archuleta hat 12 Siege durch KO/TKO und 2 Siege durch Submission.

Wie groß ist Juan Archuleta?

Juan Archuleta ist 173 cm (5'8") groß.

Wie viel wiegt Juan Archuleta?

Juan Archuleta wiegt 69 kg (152 lbs).

Welche Reichweite hat Juan Archuleta?

Juan Archuleta hat eine Reichweite von 175 cm (69").

Wie alt ist Juan Archuleta?

Juan Archuleta ist 38 Jahre alt (geboren am 13. Sept. 1987).

Woher kommt Juan Archuleta?

Juan Archuleta kommt aus Vereinigte Staaten.