Ultimate Fighting Calendar
Kämpfer

JD Burns

"The Berserker"
3-4Vereinigte StaatenVereinigte StaatenLetzte 5
Amateur-MMA 6-1Kickboxen 1-0Profi Bare-Knuckle 3-4pro-knuckle-mma 1-0
NÄCHSTER KAMPF

Kein kommender Kampf angesetzt.

KARRIERE IM ÜBERBLICK

JD Burns hält einen Profi-Bare-Knuckle-Box-Rekord von 3-4. Die komplette Profi-MMA-Karriere umfasst 4 erfasste Kämpfe. JD Burns hat außerdem 1 erfassten Kickboxen-Kampf. JD Burns hat außerdem 7 erfasste Bare-Knuckle-Boxen-Kämpfe. JD Burns hat außerdem 1 erfassten knuckle-mma-Kampf.

Profil

Größe
183 cm6'0"
Geburtsdatum
1991-07-20
Alter
35
Nationalität
Vereinigte Staaten
Geburtsort
Lakewood, Washington, United States

Karriereverlauf

  1. SIEG
    Reign FC 4· 29. Juni 2019· Leichtgewicht· 1-2 vs 4-1
    TKO
    R1 · 0:09
  2. NIED.
    CageSport 50· 28. Apr. 2018· Leichtgewicht· 1-1 vs 1-5
    SUB
    R2 · 0:48
  3. SIEG
    CageSport 43· 17. Dez. 2016· Leichtgewicht· 0-1 vs 2-1
    SUB
    R1 · 2:37
  4. NIED.
    COGA Combat Games 45· 16. Okt. 2015· Leichtgewicht· 0-0 vs 2-0
    SUB
    R2 · 3:12

Karrieredaten via Tapology.

UFCalendar-Power-Index-Rating

Aktuell
152855
Bestwert
152829. Juni 2019
Gewertete Kämpfe
4
14501500201620172018201916. Okt. 2015 · 146617. Dez. 2016 · 151528. Apr. 2018 · 147229. Juni 2019 · 15281528

Alle Power-Index-Ratings ansehen

Häufige Fragen

Wann kämpft JD Burns das nächste Mal?

JD Burns hat aktuell keinen bestätigten Kampf.

Wie ist der Rekord von JD Burns?

Der Profi-MMA-Rekord von JD Burns lautet 3-4.

Gegen wen kämpft JD Burns als Nächstes?

Der nächste Gegner von JD Burns steht noch nicht fest.

Wie viele Knockouts hat JD Burns?

JD Burns hat 1 Sieg durch KO/TKO und 1 Sieg durch Submission.

Wie groß ist JD Burns?

JD Burns ist 183 cm (6'0") groß.

Wie alt ist JD Burns?

JD Burns ist 35 Jahre alt (geboren am 20. Juli 1991).

Woher kommt JD Burns?

JD Burns kommt aus Vereinigte Staaten.