Ultimate Fighting Calendar
Kämpfer

Jason Walraven

8-9-0Vereinigte StaatenVereinigte StaatenLetzte 5
Amateur-MMA 4-1
NÄCHSTER KAMPF

Kein kommender Kampf angesetzt.

KARRIERE IM ÜBERBLICK

Jason Walraven hält einen Profi-MMA-Rekord von 8-9-0. Die komplette Profi-MMA-Karriere umfasst 17 erfasste Kämpfe. Jason Walraven hat 8 Kämpfe gewonnen: 3 durch KO/TKO, 4 durch Submission, 1 nach Punkten. Von 9 Niederlagen in der Karriere: 5 durch KO/TKO, 4 durch Submission.

Profil

Größe
193 cm6'4"
Geburtsdatum
1980-11-13
Alter
45
Nationalität
Vereinigte Staaten
Geburtsort
United States

Karriereverlauf

  1. NIED.
    King of the Cage· 14. Sept. 2023· Schwergewicht· 8-8 vs 9-7
    SUB
    R1 · 1:34
  2. NIED.
    Primus FC· 9. Dez. 2017· Schwergewicht· 8-7 vs 7-3
    TKO
    R1 · 3:17
  3. NIED.
    CFL 11· 4. Aug. 2017· Schwergewicht· 8-6 vs 53-25
    TKO
    R1 · 4:35
  4. SIEG
    CFL 8· 30. Juli 2016· Schwergewicht· 7-6 vs 3-10
    SUB
    R1 · 2:46
  5. SIEG
    CFL 5· 21. Nov. 2015· Halbschwergewicht· 6-6 vs 11-6
    TKO
    R1 · 1:10
  6. NIED.
    WFC 41· 27. Juni 2015· Catchweight· 6-5 vs 12-9
    SUB
    R1 · 4:43
  7. NIED.
    Super Brawl Showdown 1· 30. Jan. 2015· Schwergewicht· 6-4 vs 3-1
    SUB
    R1 · 2:55
  8. SIEG
    vs TBA
    C3 Fights· 8. Feb. 2014· 5-4
    TKO
  9. NIED.
    C3 Fights 38· 2. Aug. 2013· Schwergewicht· 5-3 vs 7-1
    TKO
    R1 · 0:34
  10. SIEG
    KOTC: Gun Show· 25. Okt. 2012· 4-3 vs 19-8-1
    SUB
    R1 · 3:13
  11. NIED.
    KOTC: Mercenaries· 30. Aug. 2012· Halbschwergewicht· 4-2 vs 9-7
    TKO
    R1 · 2:58
  12. NIED.
    KOTC: Hardcore· 26. Apr. 2012· Schwergewicht· 4-1 vs 30-8
    TKO
    R1 · 2:48
  13. SIEG
    C3 Fights· 21. Jan. 2012· 3-1 vs 20-10
    SUB
  14. SIEG
    King of the Cage· 15. Dez. 2011· 2-1 vs 7-4
    DEC
  15. SIEG
    KOTC: Moral Victory· 21. Apr. 2011· Halbschwergewicht· 1-1 vs 1-0
    TKO
    R2 · 1:25
  16. NIED.
    KOTC: Steel· 9. Dez. 2010· Halbschwergewicht· 1-0 vs 3-0
    SUB
    R2 · 0:50
  17. SIEG
    C3 Fights· 7. Aug. 2010· 0-0 vs 0-0
    SUB

Karrieredaten via Tapology.

UFCalendar-Power-Index-Rating

Aktuell
148927
Bestwert
162321. Jan. 2012
Gewertete Kämpfe
16
150015501600201120142017202020237. Aug. 2010 · 15419. Dez. 2010 · 149221. Apr. 2011 · 154715. Dez. 2011 · 157721. Jan. 2012 · 162326. Apr. 2012 · 159930. Aug. 2012 · 156725. Okt. 2012 · 15962. Aug. 2013 · 157630. Jan. 2015 · 154327. Juni 2015 · 151921. Nov. 2015 · 154230. Juli 2016 · 15614. Aug. 2017 · 15509. Dez. 2017 · 153214. Sept. 2023 · 14891489

Alle Power-Index-Ratings ansehen

Häufige Fragen

Wann kämpft Jason Walraven das nächste Mal?

Jason Walraven hat aktuell keinen bestätigten Kampf.

Wie ist der Rekord von Jason Walraven?

Der Profi-MMA-Rekord von Jason Walraven lautet 8-9-0.

Gegen wen kämpft Jason Walraven als Nächstes?

Der nächste Gegner von Jason Walraven steht noch nicht fest.

Wie viele Knockouts hat Jason Walraven?

Jason Walraven hat 3 Siege durch KO/TKO und 4 Siege durch Submission.

Wie groß ist Jason Walraven?

Jason Walraven ist 193 cm (6'4") groß.

Wie alt ist Jason Walraven?

Jason Walraven ist 45 Jahre alt (geboren am 13. Nov. 1980).

Woher kommt Jason Walraven?

Jason Walraven kommt aus Vereinigte Staaten.