Ultimate Fighting Calendar
Kämpfer

Jarid Bussemakers

"Da Tappa"
7-3-0KanadaKanadaLetzte 5
NÄCHSTER KAMPF

Kein kommender Kampf angesetzt.

KARRIERE IM ÜBERBLICK

Jarid Bussemakers hält einen Profi-MMA-Rekord von 7-3-0. Die komplette Profi-MMA-Karriere umfasst 10 erfasste Kämpfe. Jarid Bussemakers hat 7 Kämpfe gewonnen: 2 durch KO/TKO, 4 durch Submission, 1 nach Punkten. Von 3 Niederlagen in der Karriere: 2 durch KO/TKO, 0 durch Submission.

Profil

Größe
188 cm6'2"
Geburtsdatum
1985-11-07
Alter
40
Nationalität
Kanada
Geburtsort
Canada

Karriereverlauf

  1. SIEG
    vs Kolton Menzak×1Titelkampf · Titelsieg Nr. 1
    KOTC: Cold Lake· 3. März 2017· Weltergewicht· 6-3 vs 6-3
    SUB
    R1 · 1:54
  2. SIEG
    Unified MMA 22· 27. März 2015· Mittelgewicht· 5-3 vs 7-5
    SUB
    R2 · 1:28
  3. SIEG
    Hard Knocks 40· 12. Dez. 2014· Mittelgewicht· 4-3 vs 3-2
    UD
  4. NIED.
    Unified MMA 20· 26. Sept. 2014· Weltergewicht· 4-2 vs 5-2
    UD
  5. SIEG
    KOTC: Thunderstruck 2· 18. März 2010· Mittelgewicht· 3-2 vs 45-67
    TKO
    R1 · 2:09
  6. SIEG
    Alberta Regional· 16. Juli 2009· 2-2 vs 8-16
    SUB
  7. NIED.
    KOTC: Face Off· 14. Nov. 2008· Weltergewicht· 2-1 vs 10-3
    TKO
    R1 · 1:24
  8. SIEG
    KOTC: Brawl In The Mall 3· 4. Apr. 2008· Mittelgewicht· 1-1 vs 3-0
    TKO
    R1 · 1:47
  9. NIED.
    TKO Major League MMA· 5. Mai 2006· 1-0 vs 2-2
    TKO
  10. SIEG
    vs TBA
    Maximum Fighting Championship· 10. März 2006· 0-0
    SUB

Karrieredaten via Tapology.

UFCalendar-Power-Index-Rating

Aktuell
156633
Bestwert
15663. März 2017
Gewertete Kämpfe
9
1450150015502007200920112013201520175. Mai 2006 · 14584. Apr. 2008 · 152214. Nov. 2008 · 148816. Juli 2009 · 152018. März 2010 · 156126. Sept. 2014 · 149912. Dez. 2014 · 152027. März 2015 · 15463. März 2017 · 15661566

Alle Power-Index-Ratings ansehen

Häufige Fragen

Wann kämpft Jarid Bussemakers das nächste Mal?

Jarid Bussemakers hat aktuell keinen bestätigten Kampf.

Wie ist der Rekord von Jarid Bussemakers?

Der Profi-MMA-Rekord von Jarid Bussemakers lautet 7-3-0.

Gegen wen kämpft Jarid Bussemakers als Nächstes?

Der nächste Gegner von Jarid Bussemakers steht noch nicht fest.

Wie viele Knockouts hat Jarid Bussemakers?

Jarid Bussemakers hat 2 Siege durch KO/TKO und 4 Siege durch Submission.

Wie groß ist Jarid Bussemakers?

Jarid Bussemakers ist 188 cm (6'2") groß.

Wie alt ist Jarid Bussemakers?

Jarid Bussemakers ist 40 Jahre alt (geboren am 7. Nov. 1985).

Woher kommt Jarid Bussemakers?

Jarid Bussemakers kommt aus Kanada.