Ultimate Fighting Calendar
Kämpfer

Isaac de Jesus

12-7-1Vereinigte StaatenVereinigte StaatenLetzte 5
NÄCHSTER KAMPF

Kein kommender Kampf angesetzt.

KARRIERE IM ÜBERBLICK

Isaac de Jesus hält einen Profi-MMA-Rekord von 12-7-1. Die komplette Profi-MMA-Karriere umfasst 21 erfasste Kämpfe. Isaac de Jesus hat 12 Kämpfe gewonnen: 2 durch KO/TKO, 4 durch Submission, 6 nach Punkten. Von 7 Niederlagen in der Karriere: 4 durch KO/TKO, 3 durch Submission.

Profil

Größe
168 cm5'6"
Reichweite
168 cm66"
Nationalität
Vereinigte Staaten
Geburtsort
Stockton, California

Karriereverlauf

  1. NIED.
    Tachi PF 21· 6. Nov. 2014· Federgewicht· 12-6-1 vs 6-3-1
    TKO
    R3 · 0:37
  2. SIEG
    Global Knockout· 14. Juni 2014· 11-6-1 vs 1-8
    SUB
  3. SIEG
    TWC 19: Blackout· 25. Jan. 2014· Catchweight· 10-6-1 vs 11-7
    SUB
    R1 · 1:53
  4. NIED.
    Bellator 102· 4. Okt. 2013· Federgewicht· 10-5-1 vs 13-3
    TKO
    R2 · 3:14
  5. SIEG
    Tachi PF 16· 22. Aug. 2013· Federgewicht· 9-5-1 vs 9-8
    TKO
    R1 · 2:20
  6. NIED.
    Up and Comers Unlimited· 19. Mai 2012· 9-4-1 vs 4-2
    SUB
  7. NIED.
    Tachi PF 11· 2. Dez. 2011· Federgewicht· 9-3-1 vs 16-3-1
    SUB
    R1 · 4:02
  8. NC
    Tachi PF 9: The Contenders· 6. Mai 2011· Federgewicht· 9-3-1 vs 9-1
    NC
    R1 · 2:52
  9. NIED.
    Tachi PF 7: Deck the Halls· 2. Dez. 2010· Catchweight· 9-2-1 vs 16-4
    SUB
    R1 · 4:11
  10. NIED.
    Tachi Palace Fights· 9. Juli 2010· 9-1-1 vs 17-6
    TKO
  11. SIEG
    Tachi Palace Fights· 4. Feb. 2010· 8-1-1 vs 15-6
    TKO
  12. NIED.
    Hawaii Regional· 12. Sept. 2009· 8-0-1 vs 11-1
    TKO
  13. SIEG
    The Warriors Cage· 29. März 2009· 7-0-1 vs 5-4
    DEC
  14. SIEG
    California Regional· 13. Feb. 2009· 6-0-1 vs 9-6
    DEC
  15. SIEG
    California Regional· 12. Sept. 2008· 5-0-1 vs 1-2
    DEC
  16. SIEG
    California Regional· 26. Juli 2008· 4-0-1 vs 2-2
    DEC
  17. SIEG
    PureCombat 3· 9. Mai 2008· Federgewicht· 3-0-1 vs 11-6
    SD
  18. SIEG
    Strikeforce· 1. Feb. 2008· 2-0-1 vs 3-0
    SUB
    R2 · 2:52
  19. SIEG
    Global Knockout· 29. Nov. 2007· 1-0-1 vs 0-0
    SUB
  20. SIEG
    Global Knockout· 2. Aug. 2007· 0-0-1 vs 1-0
    DEC
  21. REMIS
    California Regional· 14. Juli 2007· 0-0 vs 1-0
    DEC

Karrieredaten via Tapology.

UFCalendar-Power-Index-Rating

Aktuell
159912
Bestwert
16874. Feb. 2010
Gewertete Kämpfe
19
15001600170020082010201220142. Aug. 2007 · 152829. Nov. 2007 · 15651. Feb. 2008 · 16159. Mai 2008 · 162726. Juli 2008 · 164912. Sept. 2008 · 166313. Feb. 2009 · 167529. März 2009 · 168412. Sept. 2009 · 16604. Feb. 2010 · 16879. Juli 2010 · 16662. Dez. 2010 · 16472. Dez. 2011 · 162819. Mai 2012 · 159722. Aug. 2013 · 16074. Okt. 2013 · 158225. Jan. 2014 · 160214. Juni 2014 · 16116. Nov. 2014 · 15991599

Alle Power-Index-Ratings ansehen

Häufige Fragen

Wann kämpft Isaac de Jesus das nächste Mal?

Isaac de Jesus hat aktuell keinen bestätigten Kampf.

Wie ist der Rekord von Isaac de Jesus?

Der Profi-MMA-Rekord von Isaac de Jesus lautet 12-7-1.

Gegen wen kämpft Isaac de Jesus als Nächstes?

Der nächste Gegner von Isaac de Jesus steht noch nicht fest.

Wie viele Knockouts hat Isaac de Jesus?

Isaac de Jesus hat 2 Siege durch KO/TKO und 4 Siege durch Submission.

Wie groß ist Isaac de Jesus?

Isaac de Jesus ist 168 cm (5'6") groß.

Welche Reichweite hat Isaac de Jesus?

Isaac de Jesus hat eine Reichweite von 168 cm (66").

Woher kommt Isaac de Jesus?

Isaac de Jesus kommt aus Vereinigte Staaten.