Kämpfer
Dean Trueman
10-10-0
EnglandLetzte 5
Amateur-MMA 1-0
NÄCHSTER KAMPF
Kein kommender Kampf angesetzt.
KARRIERE IM ÜBERBLICK
Dean Trueman hält einen Profi-MMA-Rekord von 10-10-0. Die komplette Profi-MMA-Karriere umfasst 20 erfasste Kämpfe. Dean Trueman hat 10 Kämpfe gewonnen: 5 durch KO/TKO, 1 durch Submission, 4 nach Punkten. Von 10 Niederlagen in der Karriere: 3 durch KO/TKO, 4 durch Submission.
Profil
- Größe
- 175 cm5'9"
- Nationalität
- England
- Geburtsort
- England
Karriereverlauf
- NIED.vs Thomas PaullGolden Ticket Fight Promotions 28· 29. März 2025· Leichtgewicht· 10-9 vs 12-6SD
- NIED.vs Gavin HughesCage Warriors 178· 21. Sept. 2024· Leichtgewicht· 10-8 vs 10-4SUBR2 · 0:58
- NIED.Cage Warriors 135· 1. Apr. 2022· Federgewicht· 10-7 vs 7-0UD
- NIED.Cage Warriors 124· 25. Juni 2021· Leichtgewicht· 10-6 vs 6-1TKOR2 · 2:31
- NIED.Cage Warriors 109· 26. Okt. 2019· Federgewicht· 10-5 vs 13-7-1TKOR3 · 1:08
- NIED.vs Mads BurnellCage Warriors 106· 29. Juni 2019· Federgewicht· 10-4 vs 11-3SUBR2 · 3:04
- SIEGvs Aiden LeeCage Warriors 100· 8. Dez. 2018· Federgewicht· 9-4 vs 7-2TKOR3 · 3:36
- SIEGCage Warriors 98· 20. Okt. 2018· Federgewicht· 8-4 vs 10-3UD
- SIEGvs Corrin EatonCage Warriors 92· 24. März 2018· Federgewicht· 7-4 vs 9-2UD
- NIED.vs Frantz SlioaCage Warriors 82· 1. Apr. 2017· Federgewicht· 7-3 vs 4-0SUBR1 · 2:53
- SIEGvs Arnold QueroCage Warriors 79· 15. Okt. 2016· Federgewicht· 6-3 vs 13-4TKOR1 · 0:12
- SIEGBAMMA 25: Champion vs. Champion· 14. Mai 2016· Federgewicht· 5-3 vs 4-7SUBR1 · 4:48
- SIEGvs Adam VentreFull Contact Contender 14· 17. Okt. 2015· Federgewicht· 4-3 vs 4-1UD
- NIED.vs Liam JamesCage Warriors 73· 1. Nov. 2014· Federgewicht· 4-2 vs 8-6UD
- SIEGvs Dan ShortmanWarrior Fight Series· 14. Juni 2014· 3-2 vs 3-7TKO
- SIEGMade4TheCage· 25. Mai 2013· 2-2 vs 2-0DEC
- NIED.vs Asim Ul-HaqFight UK 8· 17. Nov. 2012· Federgewicht· 2-1 vs 0-0TKOR1 · 1:36
- SIEGvs Paul RamosFight UK 7· 23. Juni 2012· Federgewicht· 1-1 vs 4-1TKOR1 · 0:27
- NIED.Fight UK 5· 19. Nov. 2011· Federgewicht· 1-0 vs 2-0SUBR3 · 2:06
- SIEGFight UK 4· 5. Juni 2011· Federgewicht· 0-0 vs 2-3TKOR1 · 1:03
- SIEGFight UK· 19. Sept. 2010· Leichtgewicht· 0-0 vs 0-1SUB
Karrieredaten via Tapology.
UFCalendar-Power-Index-Rating
- Aktuell
- 1504▼3
- Bestwert
- 16708. Dez. 2018
- Gewertete Kämpfe
- 20
Häufige Fragen
Wann kämpft Dean Trueman das nächste Mal?
Dean Trueman hat aktuell keinen bestätigten Kampf.
Wie ist der Rekord von Dean Trueman?
Der Profi-MMA-Rekord von Dean Trueman lautet 10-10-0.
Gegen wen kämpft Dean Trueman als Nächstes?
Der nächste Gegner von Dean Trueman steht noch nicht fest.
Wie viele Knockouts hat Dean Trueman?
Dean Trueman hat 5 Siege durch KO/TKO und 1 Sieg durch Submission.
Wie groß ist Dean Trueman?
Dean Trueman ist 175 cm (5'9") groß.
Woher kommt Dean Trueman?
Dean Trueman kommt aus England.